Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » №136 от 14 ноября

№136 от 14 ноября

14.11.2023 в 10:26 просмотров: 192 комментариев: 0 Новости

Сотрудничество продолжается

Экипаж корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» передал для учащихся АСОШ №1 25 комплектов форменного обмундирования матросов Тихоокеанского флота России. Ребята обещали, что станут с честью носить эту форму, представлять в них свою школу на параде в честь Дня Победы, нести вахту памяти на Аллее Героев п.Агинское. Сотрудничество между флотом и округом стало традиционным, в рамках договора призывники из Агинского округа проходят срочную службу на корвете, делегация ТОФ неоднократно посещала округ, участвовала в открытиях турнира по хоккею памяти Алдара, в других мероприятиях по увековечиванию имени Героя.

Турнир по теннису

В Доме спорта «Баяр» п.Могойтуй прошел открытый турнир по настольному теннису памяти Д.Б.Батоева, собравший много любителей тенниса из поселений округа, Читы. 
В соревнованиях за личное первенство в возрасте 18-39 лет среди женщин победу одержала агинчанка Т.Будаева, среди мужчин в этой же возрастной категории чемпионом турнира стал Ц.Даржаин из Агинского. В категории 40-59 лет у женщин победила А.Степочкина из Читы, у мужчин первенствовал Ч.Цыдаев из Читы. Среди ветеранов 60 лет и старше у женщин победила читинка 
М.Мартемьянова, у мужчин первым стал агинчанин Б.Дамдинов. В абсолютном первенстве у женщин победу одержала Т.Будаева (Агинское), среди мужчин абсолютным чемпионом и обладателем кубка стал Д.Шойжилов из  Будалана.

Приглашают поддержать 

18 ноября проводится первый открытый турнир ГО «Поселок Агинское» по бочче на кубок главы ГО «Поселок Агинское», приуроченный к 35-летию Всероссийского общества инвалидов. Соревнования пройдут в 
п.Агинское на базе спортивного комплекса «Тамир». Организаторы турнира приглашают желающих поддержать участников состязаний, торжественное открытие соревнований - в 12.00 часов. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Выступят в Чите

В концерте «Ах, ты степь широкая!» примут участие исполнитель, композитор, поэт, дирижёр и пианист М.Павлов, заслуженный работник культуры АБАО, директор государственного театра песни и танца «Амар сайн» О.Дарижапова и народная артистка Бурятии, ведущая солистка Бурятского театра оперы и балета О.Жигмитова. Прозвучат русские, бурятские, белорусские народные песни, романсы, а также полюбившиеся песни композитора, поэта М.Павлова. Именно в этом концерте соединится всё богатство необъятной Руси, написала на своей странице «ВКонтакте» О.Жигмитова.

З.ПЕТРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES