Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » №138 от 18 ноября

№138 от 18 ноября

19.11.2017 в 14:46 просмотров: 782 комментариев: 0 Новости

Награды педагогам


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова участвовала в пленарном заседании, посвященном 80-летию системы управления образования Забайкальского края.
Руководитель региона наградила благодарственными письмами за многолетний и добросовестный труд педагогов-ветеранов, вложивших наибольший вклад в систему образования Читинской области и Забайкальского края. В их числе - Цыбегмит Гунзуновна Намсараева, много лет возглавлявшая систему образования Агинского Бурятского округа.

 

Баир ЦЫДЕНОВ.


Фестиваль творчества


С 27 по 30 октября в г.Астана прошел IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Чудо Востока», проводимый в рамках проекта «Я могу!».
Поселок Агинское на конкурсе представило трио образцового оркестра бурятских народных инструментов «Булжамуур» - ученицы восьмого класса Цырена Дармаева и Айлана Дориева и ученица шестого класса Дари Базарова. Юные артисты с триумфом выступили на фестивале и стали лауреатами конкурса I степени. Эта победа автоматом номинировала их на Международную премию ARTIS- 2017, которая пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.


«Забайкальские бусинки»


18 и 19 ноября в г.Чита пройдут соревнования по художественной гимнастике «Забайкальские бусинки», сообщает пресс-служба министерства спорта Забайкальского края.
В этом году в судействе примет участие двукратная чемпионка Европы и мира, судья международной категории Яна Луконина. 
Заявки на участие в конкурсе подали уже более 200 гимнасток от четырех до 14 лет из разных регионов страны: Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Улан-Удэ, Биробиджана, а также спортивных клубов Читы и п.Агинское.

 

Отчетная выставка


Вернисаж традиционной краевой отчетной выставки регионального отделения Союза художников России прошел в краевом Музейно-выставочном центре.
В экспозицию вошли 60 живописных полотен и графических листов 23 профессиональных художников из Читы, Агинского, Могойтуя, станции Новая. Свои труды за последние два года представили как признанные мастера, так и молодые авторы. Ранее работы не экспонировались. Ознакомиться с экспонатами выставок все желающие могут в течение месяца.

 

Евгения Цыбенова.

 

Поправки вступили в силу


С 10 ноября 2017 года вступили в силу поправки в законодательство, усиливающие ответственность за непредоставление преимущества пешеходам.
Теперь за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении) установлена санкция в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

 

ОГИБДД МО 
МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES