Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » №139 от 20 ноября

№139 от 20 ноября

20.11.2018 в 14:17 просмотров: 870 комментариев: 0 Новости

Проведет прием

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин посетит с 15 по 19 декабря Забайкальский край и Бурятию после включения в Дальневосточный федеральный округ.
Он проведёт личный приём граждан по вопросам, связанным с соблюдением законодательства в сферах жилищно-коммунального хозяйства, в том числе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, долевого строительства жилья, а также своевременной и в полном объёме выплаты заработной платы.

Евгения ЦЫБЕНОВА.

Посвящение в профессию


В Агинской окружной больнице прошло торжественное мероприятие - посвящение молодых специалистов в профессию.
В этом году коллектив одной из лучших учреждений здравоохранения региона пополнился шестью врачами различных специальностей и девятью специалистами среднего медицинского персонала - медсестрами, акушером и медбратом. Молодых специалистов поздравили заместитель председателя краевого парламента, председатель комитета по социальной политике Заксобрания края Ц.Б.Цыренов, и.о. главного врача ГАУЗ «Агинская окружная больница» Ц.Б.Будаева и мн.др. Репортаж - в следующем номере.

Лев БОРОЕВ.

На чемпионате мира 

Наша юная землячка, шахматистка Яна Жапова успешно сыграла на чемпионате мира по шахматам среди кадетов FIDE World Cadet Chess Championships, который завершился 16 ноября в испанском городе Сантьяго де Компостелла в Испании. В категории до десяти лет она заняла 12 место среди 116 сильнейших шахматистов со всего мира. В ее активе - пять побед, пять ничейных игр и только один проигрыш, причем, как отметил ее тренер Александр Долсонов, с лидерами чемпионата Яна сыграла вничью. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Посчитали дзеренов

На территории Даурского заповедника проведен осенний учет дзеренов. По его итогам количество диких животных, постоянно обитающих в этой части Забайкальского края, составило около 12500 особей.
Как отмечают ученые заповедника, при суровой снежной зиме дзерены массово проникают на нашу территорию из Монголии, при благоприятных условиях, уходят обратно. Кроме этого, выживаемость родившихся летом детенышей была хуже обычной. Виной этому стали сильные ливни в июле. Новорожденные дзеренята выносливы почти при любой жаре, но не любят чрезмерную влагу и холод.

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES