Главная » 2015 » Февраль » 5 » № 13 от 5 февраля

№ 13 от 5 февраля

05.02.2015 в 11:50 просмотров: 1323 комментариев: 0 Новости

Серебряные призеры

Первого февраля в Великих Луках завершился розыгрыш Кубка страны по стрельбе из лука. Представители Забайкалья выиграли два комплекта серебряных медалей в классе «компаунд». В личном зачете среди мужчин второе место занял Алдар Аюшеев. В командном турнире он, Согто Цыденов и Александр Дамбаев стали «серебряными» призерами. В стрельбе из классического лука лучший результат – четвертый - среди забайкальцев показал Булат Людофа. Не вошла, к сожалению, в тройку призеров женская сборная края в составе Ханды Жамьяновой, Туяны Дашидоржиевой и Валерии Мыльниковой.

Стартовал Год литературы

Не остались в стороне и любители литературы с.Сахюрта Агинского района. Учитель русского языка и литературы Сахюртинской средней школы Ч.С.Бадмаева, работники сельского Дома культуры в лице заведующей А.Г.Сун-юн-лян подготовили со старшеклассниками мюзикл «О любви…». Школьники читали произведения признанных классиков и современных литераторов, пели песни, кружились в вальсе… Посмотреть спектакль приехали и жители соседних сел.

На выставке в Чите

C третьего февраля в Забайкальском музейно-выставочном центре открылась выставка «Белый месяц». Забайкальские художники, профессионалы и любители посвятили свои картины теме забайкальской зимы и приходу праздника Белого месяца – Сагаалгану. В выставке также принимают участие мастера декоративно-прикладного искусства Агинского округа. В экспозиции можно будет увидеть живописные произведения Намжилмы Эрдынеевой из поселка Могойтуй, члена Союза художников России. В рамках выставки к 100-летию со дня рождения состоится показ работ Дондока Абидуева (1915-2001) - народного мастера, резчика по дереву из поселка Агинское.

Зоя БАРАНОВА.

Сельский теннис

На днях прошло открытое первенство села по настольному теннису, в котором приняли участие 23 человека. Это школьники старших классов и взрослые. Победителем турнира стал заведующий хозяйственной частью Боржигантайской средней общеобразовательной школы Анатолий Шестопалов. В тройке призеров - сотрудники пожарной части Андрей Бочаров и Тумур Дугаров.