Главная » 2014 » Февраль » 7 » № 14 от 4 февраля 2014 года

№ 14 от 4 февраля 2014 года

07.02.2014 в 14:33 просмотров: 1430 комментариев: 0 Новости
Единый реестр
 Комитет экономики и имущественных отношений ГО «Поселок Агинское» начал работу по созданию Единого государственного реестра об объектах недвижимости.
 В настоящее время проводится сопоставление сведений Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН).
 Жителям поселка Агинское, имеющим недвижимое имущество, необходимо явиться в администрацию городского округа, МП «Служба недвижимости». Конт. телефон: 3-74-55. При себе иметь удостоверения личности всех собственников и правоустанавливающие документы на объекты недвижимости (копии или оригиналы).
 
 Людмила ОЧИРОВА.
 
В дар библиотеке
 28 января в Чите представители Забайкальского отделения Русского географического общества передали библиотеке Пушкина комплект уникальных научных изданий, полученный от исполнительной дирекции РГО. Это серия «Великие русские путешественники», которая состоит из 15 томов.
 Там содержатся тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. В их числе – путевые заметки нашего земляка, путешественника и исследователя Тибета Гомбожаба Цыбикова.
 
Женский бокс
 В чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по женскому боксу, которые состоялись в Чите, по трем возрастным группам состязались более ста спортсменок из десяти регионов. Они оспаривали путевки на чемпионат и первенство России.
 В среднем весе – до 57 кг - «серебро» досталось Галине Доржиевой из Агинского. По результатам турнира сборная края стала третьей в общекомандном зачете, пропустив вперед себя команды из Иркутской и Кемеровской областей.
 
О малой родине
 На базе Дома детского творчества пос.Шерловая Гора Борзинского района прошла девятая муниципальная, вторая межрайонная эколого-краеведческая конференция среди школьников «Моя малая Родина». Более ста юных краеведов и экологов представили на суд компетентного жюри свои исследовательские работы. В заочном туре принимали участие и школьники Агинского Бурятского округа. Второе место в секции «Краеведение» заняли учащиеся Агинской гимназии, первое место в секции «Экология» - АСШ №1.
 
 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES