Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » № 140 от 22 ноября

№ 140 от 22 ноября

24.11.2014 в 08:53 просмотров: 1218 комментариев: 0 Новости

  Началась олимпиада

 18 ноября в Забайкальском крае стартовала Межрегиональная олимпиада школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада». Регистрация участников и первый, отборочный заочный (дистанционный) этап пройдет с 18 ноября 2014 года по 23 января 2015 года в режиме on-line. Второй очный тур в Забайкалье пройдет в Забайкальском государственном университете с первого февраля по 31 марта 2015 года. В 2013-2014 учебном году в перечень иностранных языков, по которым проводится олимпиада, впервые включен китайский язык.

                              Временные отключения

 24 и 25 ноября в Агинском районе с 9:00 до 17:00 часов местного времени будет временно приостановлена трансляция «Первого канала», «России 1», «Пятого канала», «Радио России» и «Радио-Сибирь», в это же время будет отсутствовать вещание цифровых каналов (первого мультиплекса). Перерывы связаны с проведением технических работ на объектах вещания, извещает филиал РТРС «Забайкальский КРТПЦ» и приносит извинения за возможные неудобства.

                                          Собинф.

                                                                 «Мисс Романтичность»

 В Москве завершился конкурс «Краса России-2014», прошедший в этом году в двадцатый раз.

 В конкурсе среди пятидесяти красавиц из российских регионов принимали участие две девушки из Бурятии - 22-летняя «мисс Улан-Удэ-2014» Дари Дашиева и «Краса Бурятии-2014» Евгения Рыгзынова. Наша землячка, уроженка поселка Могойтуй Евгения Рыгзынова завоевала на конкурсе звание «Мисс Романтичность». Евгении 20 лет, учится на факультете финансового менеджмента ВСГТУ.

                                                                      Базаржаб РИНЧИНОВ.

                        «Социальная звезда-2014»

 В рамках гражданского форума подведены итоги краевого конкурса «Социальная звезда». В номинации «Радуга жизни» победителем среди граждан старшего возраста стала методист музейной комнаты с.Хойто-Ага Цындыма Бороевна Цыдыпова. Она ведет активную общественную жизнь, является автором перевода на бурятский язык книги Саяны Аюшиевой «Слава Алдара», многочисленных песен и стихотворений о родном крае и его людях. Летом этого года стала победителем конкурса улигершинов Международного Бурятского фестиваля «Алтаргана-2014».

                                  Ц.НАНЗАТОВА.

                  День правовой помощи детям

 отметили в нашей стране 20 ноября. В Забайкальском крае сотрудники полиции в этот день организовали для школьников и воспитанников детских домов викторины, лекции и различные игры. Мероприятиями были охвачены маленькие забайкальцы из всех районов края. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Агинский» также приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню: инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы и классные часы в школах поселка Агинское.

                               Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES