Главная » 2013 » Декабрь » 4 » №141 от 23 ноября

№141 от 23 ноября

04.12.2013 в 19:27 просмотров: 1229 комментариев: 0 Новости
    Депутаты идут к избирателям
 На сентябрьских выборах в Законодательное Собрание Забайкальского края по Могойтуйскому одномандатному избирательному округу № 14 победы одержали С.Б.Мажиев и А.И.Филонич.
 26 ноября депутаты проводят первый совместный прием граждан по личным вопросам в п.Могойтуй. Оба хорошо известные в округе и в Забайкалье руководители, а Сокто Бальжинимаевич избран председателем комитета по государственной политике краевого законодательного органа.
 Решение организовать прием в своем избирательном округе после недавних выборов говорит об ответственности депутатов перед избирателями.
 
                                       Н.СЕРГЕЕВ.
 
Бурятский язык в СМИ
 22-23 ноября 2013 года в рамках  Международного дня бурятского языка в Монголии в столице Улан-Баторе прошла научно-практическая конференция «Вопросы использования бурятского языка в СМИ». На конференции рассмотрены такие актуальные темы, как бурятские диалекты, история, традиции и обычаи народа, сохранение языка и культуры и другие современные вопросы сохранения и развития языка в условиях глобализации. В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, журналисты из Монголии, Республики Бурятия, Усть-Ордынского округа Иркутской области, журналисты, телевизионщики из Внутренней Монголии Китая. В течение последних шести лет Бурятская академия совместно с Бурятским представительством в Монголии, кафедрой бурятского языка Бурятского государственного университета проводит Международный день бурятского языка.
 
Успех тренера
 На открытом чемпионате Республики Бурятия по тайскому боксу, состоявшемся с 8 по 10 ноября, успеха добились воспитанники тренера Валерия Санжижапова, работающего второй месяц в Региональном центре спортивной подготовки окружного центра. Николай Мыльников стал серебряным призером республиканского чемпионата, бронзу завоевал Александр Карымов. В соревнованиях приняли участие команды Иркутской, Кемеровской, Амурской областей, Хабаровского и Забайкальского краев. 
 
Первые шаги «Мустанга»
 Состоялось заседание недавно созданного агинского клуба любителей внедорожного спорта «Мустанг», на котором рассмотрены организационные вопросы, в частности, официальная символика клуба. В заседании клуба приняли участие гости из Читы - представители внедорожного клуба «Манул». Обсуждены планы автоклуба на декабрь и будущий 2014 год, решено принять участие в Кубке Восточной Сибири. Также поступило предложение об организации Кубка Забайкальского края. На сегодняшний день в крае уже создано пять клубов любителей внедорожного спорта. В работе заседания приняли  участие также мотоциклисты, которые планируют в ближайшее время организовать соревнования по зимней езде на мотоциклах. А пока они «переобувают» своих железных «коней».
 
 Базаржаб РИНЧИНОВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES