Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » №142 от 28 ноября

№142 от 28 ноября

28.11.2017 в 14:50 просмотров: 811 комментариев: 0 Новости

Соревновались 
борцы
В Центре спортивной подготовки по национальным видам спорта п.Агинское с успехом завершились двухдневные Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 17 лет (2001-2003 гг.р.).
В Агу съехались спортсмены из 21 региона Российской Федерации, всего более 260 борцов-вольников. «Золото» соревнований завоевал агинский борец Солбон Дашинимаев (76 кг), «серебро» - Буянто Сультимов (42 кг), четверо юношей-борцов из Аги удостоились бронзовой награды.

Новые министры 
В правительстве Бурятии после открытого конкурса, собеседования с экспертами РАНХиГС, главой республики Алексеем Цыденовым назначены новые министры.
Соелма Дагаева, генеральный директор «Информ Полис», возглавила министерство культуры РБ, Александр Бардалеев, директор операционного офиса сибирского филиала ПАО «Росбанк», назначен министром экономики (ему предстоит еще утверждение в Хурале РБ), министерство туризма РБ возглавит заместитель председателя комитета экономического развития и туризма, начальник отдела развития туризма администрации г.Улан-Удэ Мария Бадмацыренова, Дамбинима Самбуев, исполнительный директор регионального ФОМС, стал министром здравоохранения республики, известный тренер, заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Московского РГУ физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вячеслав Дамдинцурунов возглавил министерство спорта и молодежной политики.

Лев БОРОЕВ.

Шаг в будущее
24 ноября на базе Цокто-Хангильской СОШ состоялся регионально-заочный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее», на которой старшеклассники в своих работах представили на суд жюри свою исследовательскую и изобретательскую деятельность в сфере науки, техники, культуры.
На этот раз свои работы для участия в популярной конференции подали 65 участников из 13 средних образовательных учреждений Агинского района. 
По итогам научно-практического мероприятия 27 лучших исследовательских работ рекомендованы для дальнейшего участия в конкурсе и  отправлены для экспертизы в краевой центр, последующего участия в очном этапе, который состоится 19 и 20 декабря на базе Агинской окружной гимназии-интерната.

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES