Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » №143 от 29 ноября

№143 от 29 ноября

29.11.2022 в 11:56 просмотров: 224 комментариев: 0 Новости

«Бронза» по хакатону

Тамир Базаржапов, учащийся девятого класса Могойтуйской СОШ №2, завоевал командное третье место на Всероссийском хакатоне по 3D-моделированию «FUTURE 3D», проходившем в г.Альметьевск Республики Татарстан. 
Хакатон, собравший 30 воспитанников IT-кубов из восьми регионов России, был посвящен трехмерному моделированию и применению 3D-технологий в современной промышленности. Космос, авиация, нефтяная отрасль - задачи из этих трех сфер решали школьники. 
Забайкальский край представили воспитанники двух IT-кубов из Могойтуя и Краснокаменска.

Успех педагога

Учитель русского языка и литературы Дульдургинской СОШ №2 Цыренжап Дондокова успешно приняла участие в очном этапе Международного мастер-класса учителей родного, в том числе, русского, языка – 2022, который прошёл в Москве 24-25 ноября. Цыренжап Лхасарановна заняла третье место в номинации «Учитель-новатор». 
В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие более ста учителей из 67 регионов РФ. 42 участника прошли отборочный заочный тур конкурса и были приглашены в г.Москва для выступления перед высоким жюри. 

Дрова для семей мобилизованных

Администрация п.Агинское одна из первых в округе начала обеспечивать дровами семьи тех, кто мобилизован из поселка.
Дрова по распоряжению главы городского округа «Поселок Агинское» Андрея Дашина предоставляются администрацией бесплатно согласно заявлениям в порядке очереди.
Дополнительно к этому семьи мобилизованных могут, собрав пакет документов, обратиться в лесхоз и на отведенной лесосеке заготовить и вывезти самостоятельно дрова. По всем вопросам обращаться в администрацию п.Агинское.

В честь Дня Матери

Накануне праздника Дня Матери в сельском Доме культуры СП «Урда-Ага» состоялась встреча земляков-бойцов, их мам и жён с главой администрации З.М.Дугаровым.
На днях мобилизованные выезжают в зону СВО. В тёплой и дружеской атмосфере провели беседу о насущных проблемах, в частности, обеспечение дровами семей мобилизованных. Задавали интересующие вопросы. После встречи глава подарил всем воинам-землякам флаги Агинского округа. 

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES