Главная » 2021 » Декабрь » 1 » №143 от 30 ноября

№143 от 30 ноября

01.12.2021 в 10:05 просмотров: 510 комментариев: 0 Новости

Победили в крае

В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкалья наградили победителей краевого ежегодного слета опекунских семей «В жизни главное - семья!». Всего для участия в конкурсе было подано 17 заявок.
Победителей определили по пяти номинациям: «Дружная семья не знает печали», «Умелая семья - уютный дом», «Спорт и туризм укрепляют организм!», «Семья - опора счастья», «Шкатулка семейных ценностей». В связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции для участия в финале были приглашены по одному представителю от семьи. Сэржуня Будажапова и Бато Мижитов из п.Агинское одержали победу в номинации «Шкатулка семейных традиций».

Алина ЧАГДУРОВА.

По «Пушкинской карте»

С февраля следующего года по программе «Пушкинская карта» можно будет посетить кинотеатры. Молодежь может использовать средства на приобретение билетов, связанных с просмотром художественных и документальных фильмов отечественного производства. Это решение дополнит уже действующие меры поддержки производства и проката отечественных кинофильмов. 
В Агинском округе по «Пушкинским картам» можно посещать три учреждения культуры. К проекту присоединились театр песни и танца «Амар сайн», Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова, Центр культуры и досуга Агинского района.

Призеры марафона

В сентябре 2021 года министерством образования и науки Забайкальского края был объявлен Юнармейский марафон, который проходил в формате конкурса видеороликов. 
Второе место в марафоне занял отряд Судунтуйской школы. Участники марафона рассказывали и показывали, как проходила церемония принятия в Юнармейское движение в их отряде или отделении. Победителям и призерам вручены комплекты юнармейской формы. 

На конкурсе высокой моды

Театр моды «Морин эрдэни» Зуткулейского СДК с новой коллекцией одежды из овечьей шерсти стал победителем Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато-2021», который состоялся 27-28 нояб-
ря в Московском доме национальностей. Организатором и руководителем театра является мастер по обработке конского волоса и валянию изделий из овечьей шерсти Д.Жалсанова. В 2019 году она стала обладателем Гран-при «За профессионализм» и обладателем приза «Золотые ножницы с бриллиантом» за показ коллекции «Воспевая величие скакуна».

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES