Главная » 2014 » Декабрь » 10 » №144 от 2 декабря

№144 от 2 декабря

10.12.2014 в 14:02 просмотров: 1128 комментариев: 0 Новости

 • Чествовали матерей

  Накануне Дня матери, 28 ноября, в краевой библиотеке им.Ц.Жамцарано состоялось чествование матерей, работающих в сфере культуры. Директор Музея природы Ирина Летяева, художник-бутафор театра «ДалиТЭ» Баирма Дугарова, преподаватель по классу иочин Агинской школы искусств им.К.Базарсадаева Бутит Зангеева пришли на праздник вместе со своими детьми.
На вечере прозвучали теплые слова поздравлений и благодарности от их детей, был продемонстрирован фильм о жизни и творчестве каждой мамы и состоялся небольшой концерт силами воспитанников ЦЭВД «Залуу наhан» под руководством хореографа А.А.Цыреновой.

                           Ц.НАНЗАТОВА.


• Интеллектуалы будущего
Пятеро забайкальских школьников приняли участие во всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», проходившем с 3 по 8 ноября в Ярославле на базе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».
Агинский округ на форуме представили учащийся 11 класса АСШ № 3 Руслан Смирнов и учащийся 10 класса Дульдургинской средней школы № 1 Очир Дондоков. В рамках форума школьники приняли участие в «круглых столах», работе игрового проектного блока, мастер-классах, заслушали лекции почетных гостей форума, с которыми впоследствии сфотографировались на память.


• Пенсионщики против приставов

В поселке Агинское состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Управления ПФР в Агинском Бурятском округе и Агинского районного отдела судебных приставов.
По итогам напряженной борьбы с небольшим перевесом по баллам победили работники пенсионного фонда, что вызвало бурный восторг болельщиков. По словам начальника Управления Валентины Балдановой, такое неформальное общение всегда идет на пользу, а занятия спортом положительно влияют на здоровье. По мнению самих участников соревнований, мероприятие получилось ярким, веселым, а главное, еще больше укрепило связи между структурами. Все присутствующие получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

 Евгения Цыбенова.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES