Главная » 2018 » Декабрь » 6 » №146 от 6 декабря

№146 от 6 декабря

06.12.2018 в 11:39 просмотров: 791 комментариев: 0 Новости

Лучший в отрасли

На краевом совещании по итогам трудового соперничества в отрасли растениеводства СПК «Кункур» Агинского района (рук. Б.Ж.Шойсоронов) среди сельхозпредприятий первой группы с посевной площадью более 1500 га признан победителем в Забайкальском крае. 
Кункурцам вручен кубок, диплом и денежный приз в размере 200 тыс.руб. Благодарственные письма и призы вручены главному агроному СПК Б.Д.Далаеву, механизатору А.Н.Кузикову, экономисту Г.В.Лыткиной. Механизатор ООО «Базаржапов» из Хара-Шибири Н.В.Бич стал первым по подъему паров, лучшим бригадиром признан Б.Д.Дашидымбрылов из Кункура. Благодарственным письмом награжден главный инженер СПК «Победа», ветеран отрасли Ц.Удбылов. Могойтуйской ветстанции по итогам работы в 2018 году вручен автомобиль УАЗ.

Лев БОРОЕВ.

«Шаг в будущее»

24 ноября в МОУ АСОШ №2 прошел муниципальный этап региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее-2019».
В работе конференции приняли участие 125 учащихся 8-11 классов из пяти образовательных учреждений ГО «Поселок Агинское», два воспитанника МУДО «Агинский дом детского творчества».По итогам XXI муниципального этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее-2019» выявлены победители  и призеры по четырем симпозиумам и 27 секциям. 

Соб.инф.

«Театральная осень»

В рамках празднования 140-летия со дня рождения учителя-просветителя, общественного деятеля, первого драматурга Восточной Бурятии, основателя театрального творчества в Аге Чойжил-Лхамы Базарона в п.Могойтуй состоялся межмуниципальный смотр - конкурс им.Даширабдана Батожабая «Театральная осень-2018». 
В нем приняли участие семь народных театров и четыре драматических коллектива. Гран-при по номинациям получили драматический коллектив из с.Цаган-Челутай, Могойтуйский народный театр, Догойский народный театр. Из режиссерско-постановочных групп Гран-при получили драматический коллектив из Зугалая и группа Могойтуйского народного театра. 

Год анимации

2019 год объявлен Годом бурятского анимационного кино в Агинском Бурятском округе. 
В новом году ожидаются тематические мероприятия: семинары, дубляж популярного детского мультфильма, его презентация и распространение в сети Интернет, а также конкурсы среди детей по созданию бурятских мультфильмов, демонстрация бурятских мультиков в детских садах, школах, ККЗ «Амар сайн». 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES