Главная » 2020 » Декабрь » 12 » №148 от 12 декабря

№148 от 12 декабря

12.12.2020 в 14:11 просмотров: 561 комментариев: 0 Новости

Закупят новую технику

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2021 году минприроды Забайкальского края планирует закупить лесохозяйственную и лесопожарную технику. 
На оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров в 2021 году выделили 252,2 млн. рублей. «Это в 2,3 раза больше, чем в предыдущем году, что позволит закупить 71 единицу лесопожарной техники, а также оборудование для тушения лесных пожаров», - сказал о планах первый замминистра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Получил награду

Руководитель Забайкальской региональной общественной организации «Поисковый отряд имени Кости Долгова» Денис Широбоков награжден медалью уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». 
Награду вручил уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов. Медаль «Спешите делать добро» - это ведомственная награда уполномоченного по правам человека в РФ, учрежденная в 2005 году. Ею награждают за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией РФ.

Раньше срока

Министерство экономического развития Забайкальского края предложило работодателям региона выплатить зарплату своим сотрудникам раньше – до 20 декабря. 
Эта мера способна снизить поток покупателей в период предновогоднего ажиотажа, а значит, и риск заражения COVID-19. В торговых центрах и магазинах Забайкальского края введен лимит на число посетителей - один человек на четыре квадратных метра площади торгового зала. При этом, между людьми сохраняется социальная дистанция в полтора метра.

Проекты юных исследователей

В онлайн-конференции приняли участие ребята из Агинского округа, районов Забайкальского, Хабаровского краев, Иркутской области и Республики Бурятия. 
На суд экспертов они представили более 50 научных разработок в области математики, информатики, физики, технологии. Молодые ученые презентовали свои проекты, продемонстрировали авторские декоративные часы, цифровую модель дрон-дирижабля, выращенные кристаллы, проект научного центра-обсерватории на базе школы. 
Организаторы и эксперты конференции отметили высокий уровень методической подготовки участников и выразили надежду на дальнейшее развитие проектов.

Соблюдаются санитарные правила

С возобновлением учебного процесса в очном режиме комитетом образования ГО «Поселок Агинское» продолжен мониторинг соблюдения санитарных правил, утвержденных в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
На входах в здания школ утром и в течение учебного дня проводится термометрия. Есть необходимый запас медицинских масок. Ежедневно через каждые два часа проводятся влажная уборка, санитарная обработка контактных поверхностей, оборудования в классах и других помещениях. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES