Главная » 2018 » Декабрь » 18 » №151 от 18 декабря

№151 от 18 декабря

18.12.2018 в 12:34 просмотров: 723 комментариев: 0 Новости

Дополнительные выплаты


Депутаты комитета по социальной политике Заксобрания края одобрили законопроект о дополнительных выплатах многодетным семьям, третий ребёнок в которых родится после 31 декабря 2018 года.
Ранее министр социального развития Андрей Федотов предложил депутатам Заксобрания Забайкалья с первого января увеличить выплату за рождение третьего ребёнка с 9,7 до 11,8 тысячи рублей. Выплаты будут осуществляться на условиях софинансирования, где доля региона составит всего шесть процентов - это около 13,5 млн. рублей, а 94 процента - 207 млн. руб. поступит в регион в качестве федеральной субсидии. Выплаты планируется ввести с первого января 2019 года.

Как отдыхаем?


В последние несколько лет новогодний отдых длится в нашей стране около полутора недель, не исключение и 2018-2019 год. 
Благодаря тому, что 30 и 31 декабря 2018 года - нерабочие дни, общая продолжительность новогодних каникул в России сос-
тавит десять дней. Мы будем отдыхать с 30 декабря 2018 года по восьмое января 2019 года.

Евгения Цыбенова.

Налоговая информирует


Задолженность по имущественным налогам физических лиц на сегодняшний день сос-
тавляет 39 млн. рублей. Налоговики подчеркивают, что должникам за каждый день просрочки начисляются пени.
Должникам предлагается явиться в налоговую инспекцию в ближайшие сроки с целью досудебного урегулирования задолженности. Отметим, что, если налогоплательщик ввиду личных обстоятельств не может произвести уплату лично, то за него это могут сделать третьи лица. Кроме того, сообщаем, что 20 и 21 декабря центральный офис налоговой инспекции, а также филиалы в п.Могойтуй и с.Дульдурга будут работать в усиленном режиме - до 19.00 часов.

В.Батоев, пресс-секретарь МРИ ФНС России №1 
по Забайкальскому краю.

Выставка в «ДалиТЭ»


В п.Агинское 21-23 декабря в выставочном центре театра «ДалиТЭ» под эгидой министерства культуры Забайкальского края, Центра развития бурятской культуры пройдет юбилейная персональная выставка почетного архитектора России, заслуженного архитектора Агинского Бурятского автономного округа, члена Союза архитекторов РФ Б.Б.Дондокова – «Элинсэгэй замаар» – «По пути предков». Известный архитектор, мастер на суд зрителей представит макеты, реализованные и перспективные проекты, сувениры, графику из карандаша, туши и т.д.

Лев БОРОЕВ.

Турнир по вольной борьбе


7-9 декабря 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» города Благовещенск прошел открытый новогодний турнир по вольной борьбе.
 Несмотря на то, что соревнования городского масштаба, в них приняли участие беспрецедентное количество спортсменов. Около 300 участников соревнований пытались положить на лопатки своих соперников, добывая победу. 
Успешно выступили борцы МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское». Аюр Базаров (38 кг), Бато Дашиев (45 кг) в своих весовых категориях заняли вторые места, Чингис Балжимаев (71 кг) – третье место. Сэн-гэ Цыбиков в весовой категории до 29 кг в равной схватке уступил сопернику бронзовую медаль, заняв пятое место.
 По словам тренера-преподавателя ДЮСШ по вольной борьбе  Батора Бальжинимаевича Цыбикова, нынешний турнир – это  дополнительная практика перед более масштабными соревнованиями. А большое количество участников оценивает как получение нового опыта для борца.

Ч.Батоев, 
директор ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» ФОЦ «Баатар».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES