Главная » 2019 » Декабрь » 21 » №152 от 21 декабря

№152 от 21 декабря

21.12.2019 в 14:56 просмотров: 624 комментариев: 0 Новости

Наградят медалью

Медалью «За заслуги перед Забайкальским краем» наградят ректора Агинской Буддийской академии Чингиза Сультимова. Такое решение приняли депутаты краевого Законодательного собрания на очередной сессии 18 декабря.
- Он восстановил библиотеку в Агинском. Теперь это одна из уникальнейших библиотек в России. Также Чингиз Сультимович создал аптеку, в которой продаются редкие препараты тибетской медицины, - сказал замруководителя администрации губернатора края Алексей Казаков.

«Гордость Забайкалья»

Забайкальцы в ходе интернет-голосования определили имена победителей регионального конкурса «Гордость Забайкалья». 
Наибольшее количество голосов жители края отдали за школьницу Туяну Дагбаеву, участвовавшую в номинации «Во имя жизни». Она спасла из огня пятерых детей.
В номинации «Гражданская позиция» земляки выбрали Хутагто Балданова, полицейского из Могойтуйского района, организовавшего в родном селе Ага-Хангил спортивный клуб. В пятой номинации лидером народного голосования стала семья Чимитовых из Могойтуйского района. Вместе Виктор Минжурович и Бальжима Мункожаргаловна живут уже 48 лет и прививают семейные ценности своим детям.

Соб.инф.

Определились с тарифом

На совещании о переходе Забайкальского края на новую систему обращения с ТКО представлен размер тарифа для населения 77 рублей в месяц. 
Юридические лица и предприниматели могут заключать договоры с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, что позволит платить за вывоз мусора, исходя из фактического объема отходов согласно пос-
тановлению Правительства РФ №505. Складирование ТКО должно осуществляться в контейнерах или бункерах, расположенных на специальных площадках или в мусороприёмных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы).

Лев БОРОЕВ.

Субсидии на жилье

Власти начнут давать субсидии на покупку квартир переселенцам из ветхого жилья.
Депутаты Госдумы приняли поправки в жилищное законодательство, предусматривающие выплату субсидий на приобретение квартир гражданам при расселении из ветхого и аварийного жилья. 
Федеральные, региональные органы власти, а также органы местного самоуправления будут наделены полномочиями по признанию многоквартирных домов аварийными, подлежащими сносу или реконструкции.

Маргарита ВОРОНОВА.

Первенство района 

В Доме спорта «Баяр» п.Могойтуй прошло первенство по волейболу среди учащихся Могойтуйского района. Среди юношеских команд первенствовала команда Ушарбайской средней школы, на втором месте - ортуйские школьники, третье - у команды второй школы п.Могойтуй. Команда девушек Могойтуйской СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова стала первой, второе место - у Ушарбайской СОШ и на третьем - волейболистки Цаган-Челутайской СОШ.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES