Главная » 2020 » Декабрь » 24 » №153-154 от 24 декабря

№153-154 от 24 декабря

24.12.2020 в 12:47 просмотров: 652 комментариев: 0 Новости

О тарифах - в Госдуме

Вопрос высоких тарифов на электроэнергию в Забайкалье поднял председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на заседании по продлению механизма выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке с 2022 до 2028 годы. 
Он поручил председателю комитета по энергетике провести переговоры с правительством и профильными министерствами и внести «комплексные предложения по развитию Дальнего Востока». 
Спикер добавил, что при обсуждении темы выравнивания тарифов Забайкальский край «не может выбрасываться» из регионов Дальнего Востока, так как относится к ним.

Б.БАТОРОВА.

Поступят спецмашины

По соглашению о предоставлении из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края межбюджетных трансфертов за достигнутые показатели администрацией МР «Агинский район» приобретены две автоцистерны для перевозки питьевой воды, которые переданы в СП «Будулан» и ГП «Орловский». 
Также от правительства Забайкальского края получена ассенизационная машина.

Старейшее дерево 

Лиственницу на Ольхоне, которой 777 лет, признали старейшим деревом России.
Огромную сибирскую лиственницу местные жители с любовью называют «Страж Ольхона». Она растет на этом байкальском острове вот уже 777 лет! Эксперты центра древесных экспертиз «Здоровый лес» назвали ее старейшей в России. Буряты, живущие на Байкале, к древнему дереву относятся с особым почтением, как к пожилому существу. 
Есть и еще один старожил на песчаных берегах Ольхона. Это сосна «Одинокий воин» возрастом 606 лет. Она заняла в рейтинге самых старых деревьев страны почетное третье место.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Будет ярмарка

26 и 27 декабря с 10.00 до 17.00 часов по ул.Заречная, возле центрального стадиона состоится ярмарка выходного дня. 
Для участия приглашаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, фермеры, занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством. Сотрудники администрации обращают внимание на обязательное соблюдение всех рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES