Главная » 2020 » Февраль » 8 » №15 от 8 февраля

№15 от 8 февраля

08.02.2020 в 15:07 просмотров: 662 комментариев: 0 Новости

Инфляция выросла

Инфляция в Забайкалье в 2019 г. на треть превысила инфляцию в России. Годовая инфляция в декабре в Забайкальском крае составила 3,9 проц. - это на 0,9 проц. больше, чем в целом по России. Продолжил дешеветь сахар после рекордных урожаев сахарной свёклы. Снизились темпы роста цен на овощи, в том числе, за счёт поступления на прилавки помидоров и огурцов из тепличных хозяйств Западной Сибири.
Годовые темпы прироста цен на непродовольственные товары в Забайкалье остались на уровне в 1,8 проц. (2,9 проц. - в ДФО и три проц. - в России). Бытовая техника и электроника в Забайкальском крае сейчас стоят на семь-десять проц. дешевле, чем год назад. На услуги в регионе рост цен замедлился с 4,1 до 3,9 проц. (годовая инфляция 4,5 проц. - в ДФО и 3,8 проц. - в России).
Исторический минимум был зафиксирован в 2017 году - деньги тогда за 12 месяцев обесценились всего на 2,5 проц. Официальная инфляция в России с начала 2020 года составляет 0,4 проц.

Узнать через Viber

Информацию о готовности результатов анализов и выписки в краевой клинической инфекционной больнице теперь можно будет узнать через Viber.
Сообщение можно отправить на номер +7-924-812-00-90. Необходимо указать ФИО, дату рождения, период госпитализации и/или день обращения, а также уточнить, какая информация необходима - о готовности анализов или выписки. Обращение будет обработано диспетчером в течение двух часов (в период до 18.00 час. в будние дни). Ответ предоставят смс-сообщением на номер, с которого подано обращение.

Лев БОРОЕВ.

Успех лучников в Орле

Три золотых, пять серебряных и бронзовую медали завоевали забайкальские спортсмены на Кубке России по стрельбе из лука, который прошел в Орле. В соревнованиях по классическому луку среди мужчин Кубок России завоевал Бэлигто Цынгуев, серебряная медаль - у Дамби Дамшаева и бронзовая - у Галсана Базаржапова. Серебряными призерами Кубка России стали Рыгзэн Дугаров в блочном луке среди мужчин и Саяна Ли-Цыремпилова в классическом луке среди женщин. Женская сборная команда Забайкальского края по классическому луку в составе Саяны Ли-Цыремпиловой, Валерии Мыльниковой и Туяны Будажаповой завоевала «золото». В дисциплине «Классический лук» «серебро» - у мужской сборной края, выступавшей в составе Галсана Базаржапова, Буянто Цырендоржиева и Булата Дугарова.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Победили сильнейшие

В бильярдном клубе «Мэргэн» прошли соревнования по бильярду, где принимали участие учреждения и организации городского округа «Поселок Агинское» в рамках зимней спартакиады. Играли “московскую пирамиду” до двух побед.
В двухдневной борьбе победителем стала команда индивидуальных предпринимателей. Второе место заняла команда администрации Агинского Бурятского округа и муниципального района «Агинский район». На третьем месте - команда образования городского округа «Поселок Агинское».

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES