Главная » 2020 » Февраль » 11 » №16 от 11 февраля

№16 от 11 февраля

11.02.2020 в 11:15 просмотров: 661 комментариев: 0 Новости

Ящур под контролем

В связи с возникновением очагов заболевания животных ящуром постановлением губернатора Забайкальского края рекомендовано: довести до владельцев животных о ситуации по ящуру, взять под контроль состояние животных и оказать содействие ветеринарной службе в проведении противоэпизоотических мероприятий. А также запретить передвижение животных без согласования с Агинской станцией борьбы с болезнями животных. Карантин введен на территории в границах СП «Новоцурухайтуйское» Приаргунского района.

Готовятся к севу

В Агинском районе прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по проведению весенне-полевых работ.
Перед руководителями сельскохозяйственных предприятий поставлена задача - организовать не менее десяти проц. посева яровых культур сортовыми семенами, подготовить сельскохозяйственную технику к десятому апреля. С 27 по 28 апреля будет проведена взаимопроверка готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению посевной кампании 2020 года. 30 апреля запланировано проведение районного совещания на базе одного из хозяйств района.

«День переезда»

На охраняемом железнодорожном переезде по станции Могойтуй прошла акция «День переезда» с привлечением сотрудников Могойтуйского ГИБДД с представителями администрации МР «Могойтуйский район». Как известно, железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенности, внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. В рамках акции сотрудники провели профилактические мероприятия, направленные на укрепление дорожной дисцип-
лины и предупреждения ДТП, проведен инструктаж водителей транспортных средств, выдано 156 информационных памяток по безопасности.

Елена АБИДУЕВА.

На чемпионат Европы

Два забайкальских спортсмена из округа Балдан Цыжипов и Димчик Ринчинов отправятся в Рим и выступят на чемпионате Европы по вольной борьбе.
С десятого по 16 февраля в Риме пройдёт чемпионат Европы по борьбе. Вольники вступят в борьбу за медали 14 февраля. Ага-хангильский борец Балдан Цыжипов выступит в составе сборной России весовой категории 125 кг. Димчик Ринчинов поборется в составе команды Беларуси в весе 57 кг.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES