Главная » 2019 » Февраль » 9 » №16 от 9 февраля

№16 от 9 февраля

09.02.2019 в 12:57 просмотров: 621 комментариев: 0 Новости

Изменения в бюджете

В Заксобрание Забайкальского края внесли законопроект об изменении бюджета 2019 года. Доходы и расходы вырастут на три млрд.рублей. 
Доходы увеличатся за счет налоговых поступлений (1,47 млрд.рублей), неналоговых поступлений (208 млн.рублей) и безвозмездных поступлений (1,38 млрд.рублей). В частности, 40 млн.рублей направят на проведение выборов губернатора Забайкальского края, 27 млн.рублей - инженерную защиту Читы от затопления паводковыми водами. 4,2 млн.рублей будет направлено на реконструкцию аэропорта в Чаре. 25,1 млн.рублей потратят на мероприятия проекта «Забайкалье - территория будущего», 30 млн.рублей перечислят Чите как столице края. По 9,5 млн.рублей выделят на станции очистки воды в Оловянной и Сретенске, 7,6 млн.рублей – на строительство котельной в Холбоне. 

По месту проживания

Закон, обязывающий граждан вставать на воинский учет по месту фактического проживания, подписал Президент России В.В.Путин. 
Принятым законом на граждан, не имеющих регистрации по месту жительства или месту пребывания, возлагается обязанность вставать на воинский учет по месту их фактического проживания. 
Большое число призывников обучаются в Москве и Санкт-Петербурге. При этом получить в этих городах регистрацию бывает трудно, в результате чего их не ставят на воинский учет.

Поддержка семей

Правительство по поручению Президента России В.В.Путина одобрило дополнительные меры поддержки семей за рождение детей на Дальнем Востоке.
Это единовременная выплата при рождении первого ребёнка в двукратном размере прожиточного минимума, увеличение на 30 проц. размера материнского капитала при рождении второго ребёнка, ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего ребёнка, снижение ставки ипотечного кредитования. Все эти меры будут распространены на Забайкалье и Бурятию.

Лев БОРОЕВ.

Гости в музее

В рамках культурного обмена в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова побывала делегация музея пгт. Оловянная Оловяннинского района. 
Работники привезли несколько экземпляров музейных экспонатов, часть из которых подарены Агинскому музею. Между учреждениями достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. Во время встречи гости показали небольшой концерт своим агинским коллегам. 

Елена АБИДУЕВА.

Избран президент 

Состоялось учредительное собрание Федерации хоккея с шайбой Агинского Бурятского округа. Единогласно хоккеистами округа президентом избран Виктор Владимирович Абадаев. 

Полку мастеров прибыло

На престижных международных соревнованиях по стрельбе из лука в городе Орел норматив мастеров спорта международного класса выполнили три наших земляка – это Эрдэм Должинов (Судунтуй), Булат Дугаров и Буянто Цырендоржиев (Зугалай).

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES