Главная » 2014 » Февраль » 17 » № 17 от 11 февраля

№ 17 от 11 февраля

17.02.2014 в 12:01 просмотров: 1296 комментариев: 0 Новости
В числе призеров
 Министерство труда и соцзащиты Забайкальского края подвели итоги работы за 2013 год.
 Первое место среди отделов соцзащиты населения занял коллектив Моготуйского отдела (начальник Ц.Ц.Дамбажамсоева). Коллектив Могойтуйского комплексного центра социального обслуживания «Элбэг» (директор Б.Б.Жамбалова) удостоился второго места в группе «Комплексные центры социального обслуживания населения», а коллектив Могойтуйского ЕСРЦ (руководитель Т.Б.Жамьянова) стал третьим в краевом соревновании среди филиалов ГУ «Единый социальный расчетный центр».
 А также второго места удостоился коллектив государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Агинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Забайкальского края (директор Б.Ч.Дамдинов).
 
  Н.СЕРГЕЕВ.
 
«Амар сайн» в Сочи
 На концертных площадках олимпийского Сочи выступят артисты из Забайкальского края. Это театр национальных культур «Забайкальские узоры» и группа артистов театра песни и танца «Амар сайн» Агинского Бурятского округа. А также - десять юных забайкальцев – воспитанников музыкальных школ, включенных в Сводный детский хор России. Кроме концертных выступлений в рамках культурной программы Олимпиады артисты будут задействованы в презентации экспозиции нашего региона, расположенной в Олимпийском парке. Концерты будут проходить на объекте Live Site Sochi 2014, площадки которого  расположены в поселках Лазаревское и Дагомыс, на площади у морского порта Сочи, в Адлере и в Красной Поляне. Выступления коллективов и работа экспозиции будут продолжаться до окончания Олимпиады, а также в период проведения Паралимпийских игр.
 
Маленькая «олимпиада»
 8 февраля в Дульдурге прошел турнир по шахматам памяти братьев Дугаровых - главного врача Дульдургинской районной больницы Кима Доргимоевича и ветерана сельского хозяйства Дашинимы Доргимоевича. Семьи братьев Дугаровых, близкие и коллеги вот уже девятнадцать лет проводят подобные шахматные соревнования. Традиционно в нынешнем турнире приняли участие медики Читы, Могойтуя и Агинского. Читинцы стали победителями в общекомандном зачете. В этот же день в Дульдурге прошли соревнования по хоккею памяти известного земляка – дульдургинца Михаила Злыгостева, соревнования по бурятской борьбе и стрельбе из лука.
 
 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES