Главная » 2013 » Февраль » 25 » № 19-20 от 21 февраля

№ 19-20 от 21 февраля

25.02.2013 в 08:50 просмотров: 1975 комментариев: 0 Новости

Получила диплом

 В феврале в Улан-Удэ в третий раз прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс «Хуурайм наадан».

 Цель его - содействие в развитии исполнительского искусства на уникальных бурятских народных инструментах.

 В четырех творческих номинациях приняли участие 43 конкурсанта. Диплома и специального приза удостоена Оксана Бочкарева, студентка Агинского педагогического колледжа (руководитель - В.Э.Балбарова).

 

Победили хозяева

 В спортивном центре «Тантал» поселка Новоорловск состоялось открытое первенство по боксу. В числе участников были боксеры из Читы, поселков Агинское и Могойтуй, пгт. Новокручининск и Новоорловск, а также со станции Ага. Всего 68 человек.

 Спортсмены состязались в 13 весовых категориях. В итоге первое место заняла команда поселка Новоорловск: восемь боксеров – на верхней ступеньке пьедестала.

           Зоя БАРАНОВА.

 

Хоккейный турнир

 В поселке Новоорловск прошли соревнования по хоккею с шайбой на призы памяти Вадима Орлова, в которых приняли участие пять команд Забайкальского края.

 По итогам напряженной борьбы почетное первое место завоевала команда ГП «Новоорловск». На втором месте спортсмены из Дульдурги, третье место досталось хоккеистам поселка Ясногорск. Лучшим вратарем турнира был признан Игорь Образцов, а лучшим нападающим – Алексей Попов, оба из Новоорловска. Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Щеглунов из Дульдурги, звания лучшего защитника удостоился Александр Логвиненко из Ясногорска.

                Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES