Главная » 2012 » Июль » 27 » №1 89 от 26 июля

№1 89 от 26 июля

27.07.2012 в 14:36 просмотров: 1904 комментариев: 0 Архив материалов

Снова лучшие

На днях в Чите проходил традиционный конкурс операторов искусственного осеменения коров.
Команду Агинского района возглавлял специалист комитета сельского хозяйства Дылык Ширапов. Район представляли операторы Цырендулма Жаргалова из Будалана и Даши Цырендондоков из Цокто-Хангила.
Цырендулма Жаргалова заняла по сумме баллов второе место, Даши Цырендондоков – в десятке лучших.

 Цыдендамба
БАДМАЦЫРЕНОВ.

За верность профессии


16 июля в актовом зале прокуратуры Агинского района в торжественной обстановке были награждены ее работники.
Прокурор Забайкальского края, государственный советник юстиции второго класса В.А. Фалилеев вручил медали «290 лет прокуратуре России» пенсионеру органов прокуратуры К.Б. Даржаину, заместителю прокурора Агинского района Ц.Б.Жалсабон и водителю прокуратуры Агинского района А.Г. Петрову.

Освятит дуган

23 августа в селе Новая Заря Забайкальского края Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев освятит дуган, построенный силами верующих.
В обряде «рамнай» примут участие лама Буддийской сангхи России Дагба Очиров и священнослужители других дацанов, сообщает пресс-служба сангхи.
После молебна села Ононского района покажут концерт художественной самодеятельности, пройдут традиционные «Эрын гурбан наадан» (Игры трех мужей).

О. МИТУПОВА.

                                                   Наши паралимпийцы


 С 8 по 15 июля в столице Болгарии Софии прошел очередной этап Европейского Гран-при по стрельбе из лука. Российская параолимпийская сборная в составе Тимура Тучинова, Олега Шестакова и Михаила Оюун стала бронзовым призером. Тимур Тучинов выиграл Гран-при Европы в смешанной команде в классе микст с Ксенией Перовой, а в личном зачете стал пятым. В эти же дни в городе Нови Сад Чехии проходило Гран-при мира, где лучшей стала наша землячка, выпускница АСШ №3 Ирина Баторова, представляющая Республику Бурятия в параолимпийской сборной России на Олимпиаде в Лондоне. С 27 июля параолимпийская сборная по стрельбе из лука будет проходить учебно-тренировочные сборы в Москве.

                                         Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES