Главная » 2017 » Февраль » 16 » №20 от 16 февраля

№20 от 16 февраля

16.02.2017 в 16:03 просмотров: 970 комментариев: 0 Новости

Избран президент РФСЛ
Уроженец Забайкалья, главный тренер сборной страны Владимир Ешеев на завершившемся 12 февраля в Орле розыгрыша Кубка России, на отчетно-выборной конференции организации вновь избран президентом отечественной Федерации по стрельбе из лука (РФСЛ).
Член исполкома Международной федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев родился седьмого мая 1958 года в селе Новая Заря Ононского района Читинской области. С 1987 года заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука. Бронзовый призер Игр XXIV Олимпийских игр в Сеуле, чемпион мира 1987 г., чемпион Европы 1982, 1983 гг. Вице-президент Европейского и средиземноморского союза стрельбы из лука. 
Федерацию он возглавляет с 1996 года.

Автокресло – 
детям
В  связи с повышением числа погибших и пострадавших на 29,9 процентов несовершеннолетних детей в результате ДТП по Забайкальскому краю, где одним из сопутствующих факторов стала перевозка детей без специальных удерживающих устройств, ремней и кресел. 
ОГИБДД МО МВД России «Агинский»  информирует население о проведении в целях профилактики  с седьмого по 28 февраля текущего года акции «Автокресло – детям!». 
В ходе акции в образовательных учреждениях округа будут проведены лекции и занятия с учащимися, беседы с родителями сотрудниками госавтоинспекции, рейды на дорогах.

 Зорикто Олзоев.

 

В финале «КЭС-БАСКЕТ»


В Чите прошли игры финального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команда баскетболисток Урда-Агинской средней школы заняла четвертое место, уступив бронзу команде СДЮСШОР Железнодорожного района города Чита. 
Первое место и право участия во Всероссийском зональном турнире завоевала команда СДЮСШОР Центрального района Читы. Серебряные медали у юных баскетболисток из ДЮСШ села Чара Каларского района. Всем командам участницам на турнире выдали профессиональную баскетбольную форму разных расцветок, урда-агинским девушкам досталась форма светло-зеленого цвета.

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES