Главная » 2014 » Февраль » 20 » № 20 от 18 февраля

№ 20 от 18 февраля

20.02.2014 в 22:30 просмотров: 1565 комментариев: 0 Новости
Дотация на развитие
 Ежегодно в Забайкальском крае отбираются семь районов и округов, имеющих наилучшие результаты по увеличению налогового потенциала.
 Им выделяются дотации для стимулирования муниципалитетов в проведении этой работы. Средства районы могут расходовать на увеличение объемов инвестиций в модернизацию, на развитие и реконструкцию социальной сферы муниципальных образований, имеют право оплачивать кредиты, полученные и использованные на вышеперечисленные цели. По итогам прошлого года в этот список вошел Могойтуйский район. Ему выделена дотация в размере 2 млн. 357 тысяч рублей.
 
Педагоги-фотохудожники
 Краевая организация профсоюза работников образования и науки провела фотоконкурс «Это гордое имя – Учитель». В нем активное участие приняли педагоги Агинского района и стали победителями в нескольких номинациях. Так, фотографии Ц.С.Жанчиповой (Агинская гимназия) стали лучшими в номинации «Педагоги и спорт», Р.Г.Жаповой (также Агинская гимназия) – «Мои коллеги». И.В.Летяева (Агинский педколледж) заняла первое место в номинации «Мой фотоархив», победителем также стала С.Ж.Семенова из Гунэйской средней школы.
 
Отмечены прокуроры
 В ходе расширенной коллегии прокуратуры Забайкальского края был зачитан приказ прокурора края о подведении итогов работы районных прокуратур и отделов аппарата прокуратуры края за 2013 год. В числе лучших заместителей прокуроров районов - Дарима Цыренова, заместитель прокурора Дульдургинского района.
 
Лучшие в крае
 На краевом совещании работников службы занятости населения все три центра занятости населения Агинского Бурятского округа высоко отмечены по итогам работы за прошлый год. В мероприятии принял участие заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев. Итоги подводились в двух группах, и первые места, по праву, заняли центры занятости населения Агинского и Дульдургинского районов. В торжественной обстановке поздравили самых ярких представителей профсоюзных организаций края. Среди лучших – председатель профсоюзной организации центра занятости населения Могойтуйского района Жаргалма Мяханова.

 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES