Главная » 2014 » Февраль » 26 » № 22 от 22 февраля

№ 22 от 22 февраля

26.02.2014 в 16:10 просмотров: 1557 комментариев: 0 Новости
Награды молодежи
 18 февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в торжественной обстановке наградил представителей забайкальской молодежи, отличившихся в науке, творчестве, спорте, общественной и социально значимой деятельности, демонстрирующих профессиональное мастерство.
 18 юношей и девушек из Читы и районов края были награждены премиями в размере от 30 до 60 тысяч рублей - в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». В их числе - одна из создателей клуба «AGA-интеллект»,  победитель конкурса профессионального мастерства «Лучший медиа-педагог», педагог дополнительного образования Дома детского творчества Намжилма Дашицыренова и победитель окружного смотра-конкурса  художественного творчества «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа», ученик Узонской средней общеобразовательной школы Дондок Дашипылов.
 
На призы воинов
 В Доме спорта «Иля» с.Дульдурга прошел краевой турнир по футзалу на призы воинов-интернационалистов, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов. В турнире  приняли участие восемь команд из районов Агинского округа и Забайкальского края. Чемпионом турнира стала команда Дульдурга-1, выигравшая у команды «Динамо» (Дульдурга), третье место у молодежной команды с.Дульдурга, которые победили команду ст.Дарасун. Были определены лучшие игроки. Спонсорами турнира выступили администрации Дульдургинского района и СП «Дульдурга», районная ДОСААФ РОСТО, редакция газеты «Ленинец», воины-интернационалисты, частные предприниматели.
 
Памяти геолога
 В открытом традиционном турнире по хоккею с шайбой на призы памяти Вадима Орлова, прошедшего в пос.Новоорловск, первое место заняла команда СП «Дульдурга». На второе место вышли хозяева турнира - команда ГП «Новоорловск» и третье призовое место досталось хоккеистам из ГО «Поселок Агинское».
 Лучшим нападающим признан Евгений Бритвин (Агинское), лучшим бомбардиром стал Дмитрий Щелкунов из Дульдурги, лучшим вратарем - Евгений Назаров из Дульдурги и специального приза «Лучший защитник» удостоился Андрей Вагнер из Новоорловска.
 
Вечер романтики
 В Агинском Доме детского творчества весело, шумно и романтично прошло празднование Дня всех влюбленных – Святого Валентина. Более пятидесяти старшеклассников поселка собрались вместе в этот день. Они участвовали в игровых конкурсах, пели песни под гитару, танцевали под зажигательные мелодии молодой музыкальной группы «Doubl DS» и смеялись над шутками команды КВН «Позитив». Программу вели Аюр Цыбенов из АСШ№3 и Дулмажаб Батоева из АОГИ.
 
Состязались мэргэны
 В с. Зуткулей прошло первенство Дульдургинского района по стрельбе из лука по национальным правилам «Сагаан Сара-2014». Чемпионами в своих возрастных группах стали: Тумэн Дашибалбаров (он же стал и абсолютным победителем, и выиграл приз в номинации «За наибольшее попадание «Ласти»), Аягма Болотова, Дамдинцырен Гармаев (все из Зуткулея). Ветераном турнира признан Басагадай Батожаргалов.
 
 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES