Главная » 2013 » Февраль » 28 » № 23-24 от 28 февраля

№ 23-24 от 28 февраля

28.02.2013 в 10:54 просмотров: 2250 комментариев: 0 Новости

Присвоено звание

 Отдел федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Агинскому Бурятскому округу был создан в 2003 году. Шестой год его возглавляет Батор Цынгуевич Цырендоржиев. В октябре прошлого года начальник Управления наркоконтроля по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Сергей Титов вручил ему медаль «За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени» - за образцовое выполнение должностных обязанностей, достигнутые при этом высокие результаты служебной деятельности, инициативу, целеустремленность и настойчивость в решении конкретных задач. И вот приказом Директора ФСКН России от 19 февраля этого года Б.Цырендоржиеву присвоено специальное звание – полковник полиции.

 Введены ограничения

 В пос.Агинское значительно увеличилось число больных гриппом – на 71 проц. по сравнению с предыдущей неделей, из них 66 проц. составляют школьники 7-14 лет, сообщает Роспотребнадзор.

 Таким образом, зафиксировано превышение недельного эпидемического порога более чем на семнадцать процентов. Закрыты детские сады «Ульгэр», «Туяа», «Ручеек».  Управлением Роспотребнадзора внесено предложение администрации поселка об объявлении начала эпидемии на территории городского округа и введении ограничений на проведение массовых мероприятий. По селам всех трех районов округа превышения эпидпорога нет.

             Зоя БАРАНОВА.

 На первом месте

 В выходные дни в краевом центре  прошел турнир по международным и русским шашкам среди инвалидов города Читы, посвященный Дню защитника Отечества. Наш земляк, агинчанин Дашинима Дашидондоков, занял на турнире первое место по русским шашкам, а в игре по международным у него второй результат. 

                 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Защищают флаг России

 С 26 февраля в польском Жешуве начались чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука. Забайкальский край на соревнованиях представляют три лучника, сообщили в Региональном центре спортивной подготовки.

 В составе сборной России в классе «компаунд» среди мужчин - читинец Александр Дамбаев. Параллельно  проходит юниорское первенство континента, в котором флаг России  защищают Арсалан Балданов из Агинского и Бэлигто Цынгуев из краевого центра. Чемпионат и первенство Европы в Польше завершатся третьего марта.

              Соб инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES