Главная » 2022 » Февраль » 26 » №23 от 26 февраля

№23 от 26 февраля

26.02.2022 в 13:27 просмотров: 478 комментариев: 0 Новости

Рабочая шестидневка

Ударная рабочая неделя ждёт всех с 28 февраля по пятое марта, за которой последуют три дня выходных.
Шестидневная неделя предстоит тем, кто работает пять дней в неделю. При этом суббота, пятое марта, станет укороченной вместо предпраздничного понедельника. После этого россиян ждут три дня отдыха с шестого по восьмое марта по случаю Международного женского дня.

QR-код на антитела

«Госуслуги» внедрили функцию оформления QR-кода по результату теста на антитела к COVID-19, сообщает РИА-Новости. На портале «Госуслуги» теперь можно получить QR-код по результатам теста на антитела к коронавирусу, сообщает Минцифры.
Его можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации.

Голосуем за наших

Художник из п.Агинское Аюр Дондоков стал участником туристической премии «Маршрут построен» в номинации «Своя марка». Это уникальная премия медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий.
- Наша организация находится в сувенирной отрасли более десяти лет. Мы изготавливаем сувениры местного производства, этнические сувениры, восхваляющие архитектуру и природу, - говорится о продукции Аюра Дондокова на сайте премии.
Проголосовать за земляка можно не чаще одного раза в сутки на сайте премии.

«ПушКа» в действии

К проекту «Пушкинская карта» подключились еще пять учреждений культуры Агинского округа. На сегодняшний день новыми участниками проекта «Пушкинская карта» стали Агинский театр «ДалиТЭ», дома культуры сел Кункур, Сахюрта, Южный Аргалей, Хойто-Ага, Центр культуры, спорта и молодежной политики Агинского района.
В 2022 году каждому участнику программы на карту начислено пять тысяч рублей. Две из них теперь можно потратить на посещение кинотеатров.

К весенней обработке готовы

Подготовка к ветеринарно-профилактическим мероприятиям началась в Агинском округе.
Ветеринарные станции на территории Агинского округа уже начали подготовку к проведению противоэпизоотических мероприятий. Они будут направлены на предупреждение вспышек особо опасных и общих для человека и животных заболеваний. Кроме профилактики заболеваний у животных, ветврачи отберут пробы крови скота. Биоматериал исследуют на заразные и особо опасные заболевания животных. Напомним, ветмероприятия пройдут во всех хозяйствах, начиная с личных подсобных и заканчивая крупными фермами.

Благоустройство дворов

Масштабные работы по благоустройству дворов развернут в Агинском в этом году. 
Пять дворов п.Агинское полностью благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на сумму более 27,9 млн.рублей. 
В программу «1000 дворов» вошли пять дворов многоквартирных домов - ул.Клименко, 10, ул.Ленина, 131, ул.Ранжурова, 38, ДСУ, 14, ул.Ленина, 122.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES