Главная » 2020 » Март » 3 » №25 от 3 марта

№25 от 3 марта

03.03.2020 в 12:07 просмотров: 672 комментариев: 0 Новости

Бесплатные услуги

Портал госуслуг, а также сайты всех федеральных и региональных органов власти с первого марта стали бесплатными в России по федеральной программе «Доступный интернет».
При использовании этих сайтов не будет тарифицироваться трафик, а зайти на них можно будет даже при нулевом балансе. Обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам по всей стране предложил  Президент РФ В.Путин во время обращения к Федеральному Собранию.
Как заявила  министр цифровизации и связи Забайкальского края Е.Батуева, также на федеральном уровне обсуждается возможность предоставления бесплатного доступа к российским поисковикам, соцсетям, мессенджерам. 

Поднялись в рейтинге 

Забайкальский край по итогам 2019 года поднялся с 66-го на 46-е место в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства, сообщается  на сайте Минэкономразвития России.
Среди регионов ДФО Забайкальский край занимает центральное шестое место из 11, ощутимо опережая идущий седьмым Приморский край. Лидирует в дальневосточном рейтинге Амурская область. Первое место в рейтинге заняла Самарская область с результатом 98,7 балла из ста. Второе место - Москва (98,6), третье - Московская область (98).

Лев БОРОЕВ.

Как мы отдыхаем?

Праздник 8 марта в этом году выпадает на воскресенье. Если эта дата выпадает на субботу или воскресенье, то она переносится на будний день, и выходным станет понедельник, 9 марта. Россияне будут отдыхать в связи с женским праздником три дня - с 7 по 9 марта 2020 года. После этого нас ждёт короткая рабочая неделя, состоящая из четырёх дней - со вторника, 10 марта, по пятницу, 13 числа.

Успехи лучников

Завершился Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в городе Алексин. В стрельбе из классического лука серебряную медаль Кубка завоевал Бато Цыдендоржиев. Также серебряную награду - Татьяна Жалсабон. Бронзовым призером соревнований стал Кирилл Смирнов. Спортсмены тренируются у Соелмы Абидуевой, Зоригто Цыденова и Баира Анандаева.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES