Главная » 2018 » Март » 13 » №28 от 13 марта

№28 от 13 марта

13.03.2018 в 15:37 просмотров: 793 комментариев: 0 Новости

«Будущее Забайкалья»


Победителей ежегодной губернаторской премии «Будущее Забайкалья» и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – более 140 ребят – наградила министр образования и науки России Ольга Васильева. 
Денежную награду в десять тысяч рублей за победу в конкурсе на губернаторскую премию «Будущее Забайкалья» получили в этом году 20 школьников, в том числе, учащиеся Агинской СОШ №2 Алдар Бальжинимаев и Гарма Садаев (Могойтуйская СОШ №3). Всего участие принимали 100 ребят из 25 районов края. Премия проводится в регионе с 2006 года для выявления и поддержки талантливых и умных молодых забайкальцев.

 

Евгения Цыбенова.

 

Закрыли детсад


Прокуратура Агинского района закрыла частный детский сад «Наран» в посёлке Агинское. 
Как сообщается на сайте ведомства, проверка показала, что в частном детском саду не было ни одного педагога. Кроме того, садик размещён в нежилом помещении, который не предназначен для дошкольных образовательных организаций. Отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение, допущены вопиющие санитарные нарушения. Прокуратура возбудила административное дело о нарушении правил пожарной безопасности и потребует оштрафовать индивидуального предпринимателя, открывшего детсад.

 

Выставка в Бурятии


В Улан-Удэ открылась выставка мастера Даши Намдакова, которая проходит в музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова «Байкал. Преображение». Кроме ювелирного искусства на 
выставке представлены куклы семьи Намдаковых. В основе образа лежит графический рисунок-эскиз, созданный самим Даши Намдаковым. Вся остальная работа выполнена сестрами и родными знаменитого мастера. Изящные авторские куклы семьи Намдаковых пользуются признанием и хранятся во многих коллекциях России и за рубежом.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

Победа сумоиста


С 28 февраля по третье марта в Дзержинске Нижегородской области прошёл чемпионат России по любительскому сумо. 
Наш земляк, уроженец села Зуткулей Эрдэм Цыренжапов, выступавший за сборную Бурятии, одержал победу в весовой категории 100 кг. Команда в итоге заняла третье место в абсолютном первенстве. Таким образом, Эрдэм Цыренжапов получил путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт в городе Пловдив (Болгария) 26-30 апреля.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES