Главная » 2014 » Март » 13 » № 29 от 13 марта

№ 29 от 13 марта

13.03.2014 в 08:24 просмотров: 1510 комментариев: 0 Новости

Чемпион Бурятии

 С 4 по 7 марта в Улан-Удэ в спортивном комплексе БГСХА  прошел чемпионат Бурятии по боксу на призы десятикратного чемпиона республики, профессора Василия Шабаева. Мастер спорта России агинчанин Боро Эрдынеев, получивший первые азы боксерского мастерства у тренера Д.Ломбондоржиева, стал чемпионом Бурятии в весовой категории 56 кг. В данное время спортсмен занимается у тренера Б.Ванкеева, именитого бурятского боксера, участника Олимпийских Игр в Афинах. Сейчас Б.Эрдынеев готовится к чемпионату Сибирского Федерального округа, который пройдет в Чите с 30 марта по 5 апреля.

                          Базаржаб РИНЧИНОВ.

 Экологический конкурс

 Под эгидой губернатора Забайкальского края стартует ежегодная региональная экологическая акция «Охранять природу – значит любить Родину». Нынче к организаторам присоединился национальный парк «Алханай». По решению оргкомитета, в 2014 году конкурс будет проведен по номинациям: губернаторский конкурс «Музей природы в образовательном учреждении»; конкурсы сочинений «Какие экологические проблемы моего населенного пункта меня волнуют?», школьных агитбригад «Знакомьтесь – Заповедное Забайкалье: Даурский и Сохондинский заповедники, национальный парк «Алханай»; ботанико-краеведческий конкурс творческих работ «О Забайкалье с любовью».

Увидел - пригласил

 На прошлой неделе в министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края состоялась пресс-конференция с участием вице-чемпионки юниорского первенства мира по стрельбе из лука Арюны Жаргаловой и ее тренера Балта Цынгуева. Напомним, что Арюна кроме «серебра» в личном зачете завоевала и бронзовую награду в командных соревнованиях. Балта Цынгуев рассказал, что до 2009 года Арюна выступала за Бурятию. Он заприметил ее на Всероссийских соревнованиях и пригласил заниматься в Чите. Родители спортсменки (родом из Зугалая) были не против. Сейчас Арюна заканчивает третий курс краевого училища олимпийского резерва.

 Приз из …Пскова

 В одном из номеров газета «АиФ-Псков» совместно с клиникой современной медицины «Халса» объявили конкурс фотографий «Зима в стиле SMIES». На днях два победителя получили свои призы – сертификаты на отбеливание и чистку зубов. А вот третий приз – набор приспособлений для чистки зубов – организаторы отправят в далекое Забайкалье, жительнице пос. Агинское Ольге Баяндылгыровой.

                         Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES