Главная » 2015 » Март » 16 » №29 от 14 марта

№29 от 14 марта

16.03.2015 в 13:31 просмотров: 1489 комментариев: 0 Новости

Грамота министра 

Тренер могойтуйской районной ДЮСШ, заслуженный работник физической культуры и спорта Агинского Бурятского автономного округа Карл Бумаев за многолетнюю и плодотворную работу на тренерском поприще награжден почетной грамотой Министра спорта РФ Виталия Мутко. 
Много лет Карл Бумаев успешно занимается подготовкой юных боксеров. Среди его воспитанников немало победителей и призеров окружных, региональных и всероссийских турниров. 

Попался на контрабанде

Пытавшийся вывезти в КНР нефрит, золото и желчь медведя на 2,2 миллиона рублей тридцативосьмилетний житель Агинского района получил три года условно с испытательным сроком и 200 тысяч рублей штрафа. 
«Из тайника автомобиля были изъяты 131 камень необработанного нефрита общей массой 1028 килограммов; 32,4 килограмма желчи медведя, два бумажных свертка с золотыми самородками и золотым слитком с содержанием химически чистого золота общей массой 688,5 грамма», — отмечают в прокуратуре.

Новый сайт

Недавно на просторах интернета появился новый сайт buryad.org. Ресурс посвящается, прежде всего, бурятам. На виртуальных страницах затрагиваются темы этногенеза, истории, языка, культуры, традиций и обычаев бурят, а также проблемы современности. Портал позволяет людям разных возрастов, с разным образованием в процессе обсуждения различных тем изучить историю и традиции бурятского народа и стать по-настоящему носителем истории, языка и культуры своего народа.  Организаторы приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

 


 Виктория ОЛЗОЕВА.
 
Фото с козой

Редакция газеты «Агинская правда» подвела итоги фотоконкурса. 
Всего на конкурс поступило около двух десятков фотографий, на большинстве из которых была запечатлена настоящая, живая козочка. Определить победителя конкурса было нелегко, мнения членов жюри разделились. 
В итоге было решено вручить призы двум победителям. Ими стали Вячеслав Русаков и Светлана Барадиева, оба из поселка Могойтуй.  В редакции их ждут ценные призы, о вручении которых будет сообщено дополнительно.

 Евгения ЦЫБЕНОВА.

 


 

Цифровому вещанию – жизнь

К концу этого года территорию Агинского Бурятского округа планируется «покрыть» цифровым телевещанием. «К этому времени на территории округа будут построены 29 объектов цифрового телевещания – семь в Дульдургинском, восемь в Агинском и 14 в Могойтуйском районах. На сегодняшний день действует только один такой объект. Работа по строительству телевизионных мачт и монтаж оборудования начнется в ближайшее время», - сообщают в филиале РТРС «Забайкальский КРТПЦ».

 


 

З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES