Главная » 2013 » Март » 14 » № 30-31 от 14 марта

№ 30-31 от 14 марта

14.03.2013 в 15:22 просмотров: 1798 комментариев: 0 Новости

Говорили об этике

 В Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю состоялся «круглый стол».

 Руководители и специалисты инспекции, а также сотрудники территориально обособленных рабочих мест (ТОРМ) Ононского, Оловяннинского, Акшинского, Кыринского, Дульдургинского и Могойтуйского районов обсудили вопрос конструктивного взаимодействия и решения проблем работы с налогоплательщиками. Одной из тем разговора была культура и этика взаимоотношений между налоговым инспектором и налогоплательщиком.

                 З.КОНСТАНТИНОВА.

 Досрочные каникулы

 В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Могойтуйском районе 12 марта на карантин были закрыты четыре детских сада – поселковые «Бэлиг», «Колокольчик», «Дюймовочка» и «Солнышко» в Ага-Хангиле, а с 13 марта во всех школах района начались досрочные весенние каникулы.

 Для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа проводятся все необходимые профилактические мероприятия, в том числе, ежедневный мониторинг заболеваемости, объявлен масочный режим. Кроме того, в инфекционном отделении центральной больницы развернуты дополнительно 16 коек, в режиме карантина работает стационар, на поликлинику выделен еще один дополнительный автомобиль.

                 Евгения ЦЫБЕНОВА.

 Художественная «Метелица»

 В Новосибирске прошло открытое первенство Сибири и Дальнего Востока по художественной гимнастике «Метелица», посвященное 80-летию Дзержинского района г. Новосибирск.

 Из нашего округа в соревнованиях участвовали восемь юных гимнасток от 6 до 12 лет. В личном зачете третье место заняла Александра Тагарова, 2001 г.р. В групповых состязаниях команда девочек, состоящая из пяти человек, поднялась на вторую ступеньку пьедестала. По итогам всех соревнований девочки попали в первую десятку. Тренирует юных спортсменок О.О. Трифонова.

 Курсы для специалистов

 В Чите на базе Забайкальского института повышения квалификации работников образования начались двухнедельные курсы для специалистов по работе с молодежью. От нашего округа на курсах присутствуют трое специалистов.  Всего на курсы приехало 40 специалистов по молодежной политике из десяти районов края. Курсы продлятся до 22 марта.

                Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES