Главная » 2022 » Март » 15 » №30 от 15 марта

№30 от 15 марта

15.03.2022 в 10:43 просмотров: 372 комментариев: 0 Новости

Наблюдается уменьшение

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского округа с седьмого по 14 марта выявлено 313 (из них детей - 84) подтвержденных случаев заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей (635 случаев) наблюдается уменьшение на 50,7 проц.  За минувшие семь дней в п.Агинское выявлено 69 случаев инфицирования коронавирусом (на прошлой неделе - 145), Могойтуйском районе – 96 (266), Агинском – 76 (100), Дульдургинском – 72 (144).
Обязательными остаются масочный режим, дезинфекционные мероприятия на всех объектах массового пребывания людей и вакцинация.

Соб.инф.

Режим сохраняется

В Забайкалье снижается заболеваемость COVID-19, однако снимать все ограничения ещё рано. В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила зампредседателя правительства Забайкалья И.Щеглова. По словам вице-премьера, в крае не снижается количество пациентов на ИВЛ. «Говорить о том, что мы меньше и легче болеем, не заполняем коечный фонд, нельзя», - сказала она.

Вручили автомобиль

Ветеринарные врачи Южно-Ортуйского участка Могойтуйской ветеринарной станции стали лучшими по итогам работы за прошлый год. 
За высокие показатели специалистам вручили ключи от нового служебного автомобиля. Об этом рассказал начальник Могойтуйской станции по борьбе с болезнями животных Нима Бальжинимаев. Четвертый год подряд Могойтуйская ветстанция приобретает новые отечественные автомобили. Коллектив Южно-Ортуйского ветеринарного участка по праву заслужил награду.

Алина ЧАГДУРОВА.

Памяти чемпиона

С 15 по 18 марта в ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта» в п.Агинское пройдет первенство Забайкальского края по стрельбе из лука, посвященное памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Аюра Абидуева.
Выпускник Агинской окружной гимназии А.Абидуев - победитель первенства мира в стрельбе из блочного лука среди юниоров в Турции в 2007 году, обладатель Кубка Европы на Кипре. В 2008 году в составе сборной России завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира в Анталье. Турнир пройдет с соблюдением регламентов, требований Роспот-
ребнадзора.

Базар РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES