Главная » 2015 » Март » 17 » №30 от 17 марта

№30 от 17 марта

17.03.2015 в 11:16 просмотров: 1477 комментариев: 0 Новости

Поездка депутата Госдумы


Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края, первый заместитель председателя комитета по культуре Иосиф Кобзон прибыл с поездкой по региону. В воскресенье он встретился с губернатором края Константином Ильковским, который показал проект лукодрома в Чите. Эскизный проект сооружения подготовлен известным российским скульптором и художником Даши Намдаковым. Напомним: с недавнего времени Иосиф Кобзон возглавляет Попечительский совет федерации стрельбы из лука. Константин Ильковский обратился к Иосифу Кобзону за поддержкой в работе по включению проекта в федеральную целевую программу. По словам главы региона, лукодром может стать базовым центром подготовки лучников для российской сборной.

Молодые объединяются

В Дульдургинском районе создан совет молодых педагогов. Райком профсоюза и отдел образования района провели совместное учредительное собрание. На нем присутствовали 14 молодых педагогов. На первом заседании совета было рассмотрено и принято «Положение совета молодых педагогов». Председателем совета избрана Чимита Альбертовна Дамдинжапова, учитель начальных классов Таптанайской средней школы. Совет молодых учителей намерен организовывать обмен опытом, встречаться с коллегами, обсуждать педагогические проблемы и искать способы их решения, знакомиться с новинками педагогической науки.

«Виктория» в Америке

На прошлой неделе в Нью-Йорке открылась выставка известного бурятского скульптора Даши Намдакова под названием «Путешествие в мистическую страну: Впечатления Даши Намдакова об Азии». На ней представлены более 60 созданных в период с 2002 по 2014 год скульптур, ювелирных украшений и графических работ. Два года назад мастер уже представлял свои работы американским ценителям искусства, но на этот раз он привез и украшения, и скульптуры, и графику, и новые работы, и старые. В числе наиболее значимых из представленных на выставке работ - выполненная из лазурита и бронзы скульптура «Птица и Тигр», человеческая фигура из бронзы высотой почти 1,5 метра под названием «Медитация», а также бронзовая статуя «Виктория», изображающая вооруженную луком грациозную юную воительницу в момент прыжка.

 


 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES