Главная » 2021 » Март » 13 » №31 от 13 марта

№31 от 13 марта

13.03.2021 в 13:13 просмотров: 506 комментариев: 0 Новости

Отпуск в любое время

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий работникам, имеющим трёх и более детей в возрасте до 12 лет, уйти в отпуск в любое время. 
Федеральным законом вносятся изменения в статью 262.2 Трудового кодекса РФ, предусматривающую предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трёх и более детей в возрасте до 12 лет, по их желанию в удобное для них время. Закон принят Госдумой 17 февраля 2021 года и одобрен Советом Федерации третьего марта 2021 года. 

Первые ягнята

Овцеводы Могойтуйского района одними из первых в Забайкальском крае получили племенных ягнят в текущем году. 
В обществе с ограниченной ответственностью «Гэрэл», которое ведет деятельность на территории СП «Кусочи», на протяжении нескольких лет практикуют ранний окот. 
Всего в Могойтуйском районе в окотную кампанию вошли 26 тысяч голов овец. В целом по краю этой весной приплод будет получен от 143 тысяч животных - именно столько овцематок было осеменено в период случной кампании.

Удивительное рядом

Гости и жители Забайкалья смогут совершить тур по «Сакральным местам Агинской степи». 
Увлекательный маршрут по священным местам Агинского района скоро станет доступным для туристов. Его уже проехали и оценили сотрудники отдела туризма минэкономразвития края.  В 2021 году в России вступили в силу новые правила оказания туристических услуг. Все турбазы должны пройти процедуру классификации, а туристические маршруты - сертификацию. 
Сотрудники отдела туризма минэкономразвития Забайкальского края проверили готовность к этой процедуре туристических маршрутов Агинского, Ононского и Дульдургинского районов.


Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий - это не только прекрасная возможность ознакомиться с различными предложениями работы, но и воспользоваться широким спектром предложений для стажировки и практики, предлагаемых работодателями. 
Ближайшая ярмарка состоится 15 марта 2021 года в  отделе занятости населения по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Болеем за наших

С 12 по 14 марта в г.Улан-Удэ проходит чемпионат России по вольной борьбе. Сборная Бурятии, куда входят много уроженцев Агинского округа, представили на чемпионате расширенный состав из 39 борцов во всех десяти весовых категориях. Главный тренер сборной Республики Бурятия по вольной борьбе Цыбик Максаров говорит, что рассчитывает на лидеров-международников - Б.Цыжипова, Ж.Дамдинова, А.Бальжинимаева, Е.Жербаева, и молодые ребята себя должны показать. Трансляция всех по-
единков будет вестись на https://wrestrus.ru.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES