Главная » 2018 » Март » 17 » №31 от 17 марта

№31 от 17 марта

17.03.2018 в 15:39 просмотров: 812 комментариев: 0 Новости

Совместный прием


21 марта в 16.00 часов бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова и глава УМВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов проведут совместный приём предпринимателей по адресу: Чита, ул. Полины Осипенко, 21. Предварительная запись обязательна.
«Вы сможете задать все интересующие вас вопросы, обсудить возникшие проблемы и получить консультацию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Викторовны Бессоновой, а также начальника УМВД России по Забайкальскому краю Александра Николаевича Щеглова», - сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена. Предварительная запись по телефону: 35-00-10.

 

Лев БОРОЕВ.

 

Стартовала акция


С 12 по 23 марта на территории Забайкальского края проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». 
Данная акция призвана привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. МО МВД России «Агинский» обращается к жителям: если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, хотите задать вопросы специалистам, касающиеся проблемы наркомании, звоните на «горячую линию» по номерам: 8 (3022) 23-55-66 - телефон доверия УМВД России по Забайкальскому краю, 8 (30239) 3-44-91 - Агинский район, 8 (30256) 2-14-83 - Дульдургинский район, 8 (30255) 2-13-42 - Могойтуйский район.

 

Картина в дар 


Картину профессионального художника «В гостях у предков», нашей землячки из с.Будулан Цырегмы Болотовой от имени мастера преподнесла в дар Агинскому национальному музею им.Г.Цыбикова ее сестра Цыцыгма Бадмаева. 
Прошлой осенью Цырегма Болотова приезжала с персональной выставкой в Агу, где были представлены ее новые работы. Жанры, которые привлекают художницу, - пейзаж и натюрморт. А также она много рисует в стиле «буряад зураг», «цветная графика». Ее картины подкупают своей искренностью, глубиной и богатством образов. Несомненно, картина «В гостях у предков» займет достойное место в основном фонде музея и будет экспонироваться в залах.


Елена АБИДУЕВА.

 

На Кубке Азии


Забайкальские лучники успешно выступили на первом этапе Кубка Азии по стрельбе из лука, завершившемся на прошлой неделе в Таиланде.
Лидер мужской сборной России в стрельбе из блочного лука Александр Дамбаев завоевал три золотые медали на первом этапе Кубка Азии. Он стал победителем турнира в индивидуальном первенстве, выиграв финальный спарринг у представителя Малайзии. Также Дамбаев занял первое место в соревнованиях среди смешанных пар вместе с Марией Виноградовой. Еще одно «золото» досталось забайкальскому лучнику в командном турнире, где он выступал с Антоном Булаевым и Дмитрием Вороновым. Кроме того, в споре за чемпионский титул женская сборная России в составе Натальи Эрдынеевой, Виктории Будаевой (обе из Улан-Удэ) и нашей землячки Бальжин Доржиевой оказалась сильнее француженок. В индивидуальном турнире Б.Доржиева заняла 17-е место. Добавим, что пятерку сильнейших в мужском классическом луке замкнул еще один забайкальский лучник Галсан Базаржапов.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES