18.03.2014 в 08:37 просмотров: 1316 комментариев: 0 Новости
 Ежегодно цаган-челутайцы становятся одними из лучших в районе и округе в плане санитарной очистки и благоустройства.
 Помимо бюджетных организаций и школьных учреждений порядок в селе обеспечивают три ТОСа (территориальное общественное самоуправление) под названиями «Толон», «Улаалзай» и «Ургы». По словам главы СП «Цаган-Челутай» Б.Б.Барадиева, администрация каждому из них заложила в бюджете по 30 тысяч рублей на проведение мероприятий по саночистке и благоустройству.
 В эти дни каждый ТОС вывозит с подворий подведомственных территорий навоз и мусор. Работа по наведению порядка в селе продолжается круглый год, а не только в дни весенних и осенних месячников чистоты, которые характерны для многих сельских поселений округа.

Сергей НАМСАРАЕВ.

Бронза на Гран-при Азии
 На розыгрыше Гран-при Азии, завершившемся 16 марта в Бангкоке, бронзовым призером в личном первенстве стал мастер спорта международного класса, судунтуец Болот Цыбжитов.
 Встретившись в спарринге за третье место, Болот выиграл со счетом 6:0 у представителя Японии, победителя квалификационного раунда Хидеки Кикучи. У Болота Цыбжитова в стартовом круге было 19-е место. В утешительном финале командных соревнований мужская сборная России, в составе которой, кроме Болота Цыбжитова стреляли Артем Махненко и Алексей Николаев, в споре за медали проиграла в перестрелке спортсменам Японии.

Лучший интернет-проект в Бурятии
 Наша землячка, известный блогер Бурятии Намжилма Бальжинимаева стала победителем фестиваля грантов по поддержке бурятского языка, стартовавшего в январе этого года в Улан-Удэ.
 Популярный блог «М\нгэн тобшо», который ведет Намжилма Нанзатовна, стал лучшим в номинации «Интернет-проект».
 21 марта на сцене Бурятского театра драмы им. Хоца Намсараева победителям фестиваля вручат сертификаты на сумму от 20 до 50 тысяч рублей. Н.Н. Бальжинимаева, сообщившая нам эту приятную новость, рассказала, что на полученную сумму она приобретет фотоаппарат и ноутбук для работы.