Главная » 2014 » Март » 20 » № 32 от 20 марта

№ 32 от 20 марта

20.03.2014 в 08:43 просмотров: 1427 комментариев: 0 Новости
Избран руководитель хозяйства
 В Могойтуйском районе продолжаются отчетные годовые собрания в коллективных хозяйствах. Одним из главных вопросов в Ортуе стали выборы руководителя колхоза «Улан-Одон». С.Н.Далаев, возглавлявший хозяйство на протяжении 15 лет, сложил свои полномочия. В результате альтернативного голосования новым председателем избран Аполлон Владимирович Хуригалов, работавший зоотехником цеха крупного рогатого скота.
 Также на собрании определены основные моменты деятельности хозяйства на текущий год.
 
Могойтуй примет турнир
 С 27 по 30 марта в Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй состоится Всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР, абсолютного чемпиона Игр «Дружба-84» Мунко-Бадры Дашицыренова.
 На заседании оргкомитета под председательством и.о. руководителя районной администрации Д.Ч.Мункуева рассмотрены вопросы организации соревнований, приема и размещения участников, которые прибудут в Могойтуй из Бурятии, Якутии, Тывы, Иркутской области и других регионов Российской Федерации.
 
                      Н.СЕРГЕЕВ.
 
На дорогах округа
 С целью повышения эффективности профилактической работы со всеми категориями участников дорожного движения с 25 марта по 25 апреля на территории Агинского округа будет проводиться Месячник безопасности дорожного движения, в рамках которого запланировано проведение профилактических комплексных мероприятий «Ремень безопасности», «Автокресло – детям», «Нетрезвый водитель», «Пешеход на переход», «Маршрутка».
 За январь-февраль 2014 года в Агинском округе зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало двенадцать человек. Кроме этого, в двух ДТП пострадали два ребенка. 
 
                      Ц.НАНЗАТОВА.
 
Памяти чемпиона
 С 21 по 23 марта в Агинском пройдет II-ой открытый краевой турнир по стрельбе из лука памяти чемпиона мира среди юниоров, мастера спорта международного класса Аюра Абидуева.  Выпускник Агинской окружной гимназии А.Абидуев в 2007 году выиграл первенство мира в стрельбе из блочного лука среди юниоров в Турции. В мае того же года стал обладателем Кубка Европы на Кипре. В 2008 году в составе сборной России завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира в Анталье. В 2012 году погиб от несчастного случая. 
 
                        Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES