Главная » 2021 » Март » 18 » №33-34 от 18 марта

№33-34 от 18 марта

18.03.2021 в 13:03 просмотров: 476 комментариев: 0 Новости

«Прямой разговор»

В студии «Радио России Агинское» состоялся «Прямой разговор» с заместителем председателя правительства Забайкальского края - руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуевым. Жители округа и не только отправляли вопросы в течение недели. Большинство заданных вопросов касались проблем благоустройства, цен на бензин, мусорной реформы.  Также были вопросы на темы лесозаготовки, оформления дальневосточного гектара, переселения из ветхого аварийного жилья. Всего поступило порядка 20 вопросов. Буянто Батомункуев отметил, что их решение возьмёт под личный контроль.
«Есть вопросы, которые нужно решать на уровне правительства Забайкальского края, на региональном уровне, есть те, которые решаются местным самоуправлением. Все заданные вопросы были актуальны», - сказал руководитель округа Буянто Батомункуев. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Первенство ДФО по теннису

С 17 по 21 марта в п.Агинское проходит первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 13 лет.
В соревнованиях принимают участие более ста спортсменов из семи регионов - республик Саха (Якутия), Бурятия, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев, Сахалинской и Магаданской областей. Агинский округ уже второй раз принимает престижные соревнования такого уровня, первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет прошло в п.Агинское в марте 2020 года. Как и в прошлом году, турнир пройдет без зрителей, с соблюдением всех мер безопасности от COVID-19. 

«Середина Земли»

14 марта в эфир телеканалов Иркутска, Улан-Удэ, Читы вернулась международная информационная программа «Середина Земли». 
Это программа новостей трёх приграничных с Монголией субъектов России, а также новости Китая. В каждом выпуске интересные истории, факты, события, необычные люди и неповторимая красота Иркутской области, Забайкальского края, Монголии и Китая. Благодаря участию в проекте телеканала РТК «Забайкалье» забайкальцы могут оперативно узнавать о новостях соседних регионов и стран. 

Б.ЖАМСУЕВ.


Лучшее управление ПФР

В Чите в рамках семинара - совещания работников учреждений Пенсионного фонда РФ Забайкальского края были награждены победители ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа Пенсионного фонда РФ. Управляющая отделением Пенсионного фонда по Забайкальскому краю Г.Михайленко вручила руководителю управления ПФР в Агинском Бурятском округе 
В.Балдановой диплом победителя в номинации «Лучшее управление ПФР в Забайкальском крае в 2020 году».

Елена АБИДУЕВА.

Состоится ярмарка 

Сельхозярмарка по реализации продукции, произведенной на территории Забайкальского края, состоится 20 марта в Чите на пл.Революции. В ходе работы ярмарки читинцы и гости краевого центра смогут по доступным ценам приобрести местную продукцию - мясо и мясные изделия, овощи, картофель, мед, орехи, полуфабрикаты и другое. Также по приемлемой стоимости можно будет купить товары народного промысла, садовый инвентарь, семена и саженцы.

Соб.инф.

В бурятском стиле

Водители автомобилей, проезжающих по федеральной автотрассе «Чита-Забайкальск», наверняка заметили, что на Аргалейском хребте-дабаане ведутся дорожные работы. В пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона со ссылкой на Управление федеральных автодорог на территории края сообщили, что на перевале, на участке дороги со 124-го про 130-й километры будет проведен капитальный ремонт федеральной трассы А-350 «Чита-Забайкальск». 
Кроме работ по укладке нового дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, ремонта семи водопропускных труб, укрепления и восстановления кюветов, дорожники обустроят площадку для отдыха водителей на дабаане, издавно почитаемом бурятами месте. «Будут установлены туалет, беседка, а также скульптуры, выполненные в бурятском национальном стиле. Для безопасного и удобного заезда на площадку построят переходно-скоростные полосы с освещением протяженностью около 700 метров», - рассказали в пресс-службе. 
В настоящее время на хребте ведутся работы по отсыпке временной объездной дороги, капитальный ремонт шестикилометрового участка дороги будет завершен осенью нынешнего года. 

Р.БАЗАРЖАПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES