Главная » 2020 » Март » 21 » №34 от 21 марта

№34 от 21 марта

21.03.2020 в 13:47 просмотров: 614 комментариев: 0 Новости

Индексация пенсии

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил коэффициент индексации социальных пенсий в размере 6,1 проц. с первого апреля.
Пенсионному фонду поручено проинформировать территориальные органы о размере коэффициента для увеличения соответствующих пенсий. 
В 2018 пенсию проиндексировали на 2,9 проц., в 2019 году - на два процента. 
В этом году повышение пенсий затронет почти четырех миллионов россиян. 

Объявлен карантин

Бешенство выявлено в пробе головного мозга волка, проникшего и покусавшего крупный рогатый скот на территории личного подсобного хозяйства в селе Хойто-Ага.
В целях предотвращения распространения и ликвидации очага заболевания животных бешенством губернатором Забайкальского края на территории данного села установлен карантин. 
Источником заражения являются дикие животные, больные бешенством. 
В связи с этим владельцы животных обязаны принимать меры к недопущению диких животных к стадам, отарам, табунам, животноводческим помещениям.

Маткапитал на первенца

Семь семей в Забайкальском крае с начала действия программы по выплате материнского капитала на первого ребёнка подали заявки на получение средств.
Теперь материнский капитал положен не только на второго, но и на первого ребёнка. Это значительная инициатива, которая поддерживает молодые семьи. 
Закон уже вступил в силу Всего в регионе сертификаты на него получили 93,5 тысячи семей. 
Чаще всего люди тратят деньги на улучшение жилищных условий.

Б.БАТОРОВА.

Отсрочка бизнесу 

Правительство России решило на три месяца дать отсрочку по уплате страховых взносов и арендных платежей для бизнеса, который арендует государственное или муниципальное имущество. Введен мораторий на налоговые и таможенные платежи предприятий из реестра малого и среднего предпринимательства. Также глава Правительства РФ заявил о планах предоставить отсрочку по налоговым платежам для отраслей экономики, оказавшихся в сложной ситуации из-за коронавируса.

Запасы имеются

Двухмесячный запас продуктов сформирован в магазинах Забайкальского края, коронавирус не повлиял на их уменьшение. Специалисты минсельхоза и минэкономразвития Забайкалья ежедневно мониторят ситуацию на продовольственном рынке региона. Факты необоснованного завышения цен в крае не выявлены.

Отменена печать

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что обязательность печати для хозяйственных обществ - ООО и АО отменена Федеральным законом.
Представляемые ООО и АО в налоговые органы документы принимаются вне зависимости от наличия (отсутствия) в них печати. Отмена печати облегчает проведение госрегистрации.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES