Главная » 2023 » Март » 23 » №34 от 23 марта

№34 от 23 марта

23.03.2023 в 11:04 просмотров: 274 комментариев: 0 Новости

Конкурс педагогов

25 учителей из Агинского округа успешно прошли заочные испытания и в числе 90 участников края проходят испытания финального этапа конкурсов педагогического мастерства.
20 марта в Чите состоялась торжественная церемония открытия краевых профессиональных педагогических конкурсов «Учитель года Забайкалья-2023», «Воспитатель года Забайкалья-2023», «Педагог-психолог года Забайкалья-2023», «Сердце отдаю детям», «Учитель-дефектолог-2023», «Лучший классный руководитель Забайкалья-2023», «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2023», «Лучшие практики наставничества», «Лучший преподаватель-2023», «Мастер года-2023». Финал конкурса проходит в два тура, где педагоги представят открытые уроки, практики наставничества, мастер-классы и др. 

Промышленный туризм

Экскурсия «Белое золото Аги» по предприятию по первичной обработке шерсти ООО «Руно» и трикотажному цеху ИП Э.Б.Хан вошла во Всероссийский путеводитель по промышленному туризму под названием «Все на завод!».
Целью экскурсии является формирование у населения позитивного отношения к предприятию и продукции, привлечение туристического потока, а также внедрение креативного маркетинга для продвижения брендов и продукции предприятия. 

«Останови огонь!»

15 марта в России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!», направленная на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе, самовольных выжиганий сухой травы.
Кампания стартует шестой год подряд. С 2018 по 2022 годы движение «Останови огонь!» поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, ФБУ «Авиалесоохрана», МЧС России, Общество добровольных лесных пожарных, Всероссийское добровольное пожарное общество, Российское движение школьников и другие организации. 

Приехали волонтеры

В гостях у жильцов Хара-Шибирского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Элбэг» побывали ребята из волонтерского отряда «Милосердие» Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. 
Волонтёры выступили с концертными номерами, порадовали теплым и душевным общением, совместным исполнением известных песен и стихов. Для пожилых людей были организованы парикмахерская и фотосессия. Сотрудники техникума благодарят директора ГУСО МКЦСОН «Элбэг» Бальжиниму Гомбоева за предоставленный транспорт.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES