Главная » 2020 » Март » 24 » №35 от 24 марта

№35 от 24 марта

24.03.2020 в 12:13 просмотров: 611 комментариев: 0 Новости

Свалка закрыта 

Администрация городского округа «Поселок Агинское» напоминает жителям поселка Агинское о закрытии с первого марта 2020 года свалки бытовых отходов в связи с наступлением пожароопасного периода.
На территории свалки организовано круглосуточное  дежурство  и установлены камеры видеонаблюдения. 
Вывоз и выброс  мусора ТКО  вне пределов свалки  строго запрещается. После 15 мая доступ на свалку для населения будет открыт.

Отменена ярмарка

На основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, письма ГБУ «Агинская станция по борьбе с болезнями животных» с 20 марта 2020 года отменяется проведение ярмарки выходного дня на территории ГО «Поселок Агинское» по адресу: ул.Заречная (возле центрального стадиона).

Маргарита ВОРОНОВА.

Ограничены перелеты

Правительство России ограничило авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. 
Приостанавливаются все полёты в иностранные государства, за исключением рейсов из Москвы в столицы или крупные города. 
В списке рейсов-исключений, опубликованном Росавиацией, значатся полёты в 146 стран (в одну страну - только один рейс). Под исключение также попадут чартерные рейсы, при условии перевозки иностранцев за рубеж и россиян - на родину до полного их вывоза.

Камеры на дорогах

Они будут фиксировать разговоры водителей по телефону за рулём. Сначала их планируют запустить только в Москве. 
Предполагается, что штрафы будут приходить автовладельцам на почту. Если в момент нарушения за рулём находился не собственник машины, то он сможет переписать постановление на водителя в рамках обжалования. 
В Госдуме при этом уже призывают поднять штраф за использование телефона за рулем с 1,5 тысяч рублей до пяти тысяч.
Сначала производителю нужно пройти испытания и получить сертификаты, подтверждающие, что программное обеспечение и заложенный в нём алгоритм способны корректно такие случаи фиксировать и отбраковывать ложные срабатывания.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES