Главная » 2014 » Март » 27 » № 35 от 27 марта

№ 35 от 27 марта

27.03.2014 в 16:38 просмотров: 1530 комментариев: 0 Новости

Объявлен конкурс

 Администрация Агинского округа объявила о проведении окружного конкурса «Лучший предприниматель Аги – 2014» среди субъектов малого предпринимательства.

 Конкурс проводится для пропаганды достижений, роли и места малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии Агинского Бурятского округа, популяризации передового опыта предпринимательской деятельности.

 Конкурс выявит лучших предпринимателей Аги 2014г. в сфере производства, услуг и сельского хозяйства, а также в номинациях «За созданные рабочие места», «Лучшая новация года».

Вновь ярмарки

 Каждое воскресенье, с 23 марта по 27 апреля, с 11 до 16 часов на территории рынка «Северный» п.Агинское, будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Году села в Забайкальском крае.

 Администрация городского округа «Поселок Агинское» приглашает сельхозтоваропроизводителей и граждан, ведущих ЛПХ, принять участие в его работе – места для продажи сельхозпродукции предоставляются бесплатно.

 Заявки на реализацию сельхозпродукции и меда принимаются в КПК «Гарант» п.Агинское.

Праздник для ветеранов

 24 марта в Доме культуры п. Агинское состоялся Вечер отдыха в клубе ветеранов под названием «Чем больше лет, тем больше счастья». Творческий вечер объединил участников ансамблей «Тумэн жаргалан», «Рябинушка» окружного центра, «Хилгэндэ» п.Новоорловск и ветеранов п.Агинское.

 Пожилые люди пели, танцевали ретро-танцы, участвовали в играх и конкурсах. Участники вечера отмечают теплую, творческую атмосферу праздника и выражают благодарность его организаторам.

                    Ц.НАНЗАТОВА.

Рыцари дорожной безопасности

 В п.Агинское завершился второй этап краевого конкурса «Рыцари дорожной безопасности» среди детей, подростков и их родителей. В конкурсе приняли участие 53 учащихся.

 По итогам городского этапа конкурса в номинации «Художественно-изобразительное творчество» победителем стал Бэлигто Санжиев, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Доржи Чимитов. В номинации «Литературное творчество» победителем стал Собонэ Сургаг.

 По итогам второго этапа конкурса одиннадцать работ были отправлены на краевой тур.

                      Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES