Главная » 2024 » Март » 28 » №37-38 от 28 марта

№37-38 от 28 марта

28.03.2024 в 12:32 просмотров: 93 комментариев: 0 Новости

Подписано соглашение

На международной туристической выставке MITT в Москве было подписано соглашение о создании в Забайкалье регионального отделения Российского союза туриндустрии. Забайкальское бюро международного туризма «Спутник» подписало это соглашение одним из первых. «Забайкальский край - одно из чудесных мест, которое стоит развивать, привлекать сюда как можно больше туристов. А наше региональное отделение со своей стороны готово помогать бизнесу включаться в федеральные проекты и программы, чтобы на межрегиональном и всероссийском уровне развивать уже весь край», - сказал заместитель руководителя регионального совета Российского союза туриндустрии Дмитрий Манин.

«Земский доктор»

В Забайкальском крае в рамках реализации программы «Земский доктор» в текущем году планируется привлечь в сельскую местность 82 специалиста. Право на получение выплат имеют врачи, фельдшеры, акушерки и медицинские сестры, переехавшие на работу в сельские населенные пункты. Привлечь планируется 60 врачей и 22 специалиста среднего медицинского персонала. Размер выплат в Забайкалье, как и в целом на Дальнем Востоке, составляет от 500 тысяч до двух млн.рублей. В бюджете края на выплаты медработникам предусмотрено 128 млн.рублей. Об этом сообщила глава регионального минфина Вера Антропова.

Победа юных

Образцовый оркестр бурятских народных инструментов «Булжамуур» Агинской окружной гимназии-интерната под руководством Даримы Балдановой удостоен Гран-при 28-го международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Akva-temp +” в г.Сочи в номинации «Инструментальное творчество». Дарима Хуригадаевна стала победителем в номинации «Лучший художественный руководитель».

Б.БАТОРОВА.

«Солдат Победы»

Проект «Солдат Победы» Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано вошел в число лучших проектов конкурса «Профессионалы культуры-2023» среди государственных учреждений культуры Забайкальского края в номинации «Лучший проект исторической и военной направленности». Проект отмечен специальной статуэткой, дипломом победителя и принтером-сканером, автор - заведующая отделом детской литературы Альбина Дондокова. Церемония награждения прошла 22 марта во время коллегии министерства культуры Забайкальского края.  

Б.БАЛБАРОВА, 
зам.директора библиотеки.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES