Главная » 2022 » Март » 31 » №38-39 от 31 марта

№38-39 от 31 марта

31.03.2022 в 12:33 просмотров: 423 комментариев: 0 Новости

«Своих не бросаем»

Участниками Всероссийской акции «Своих не бросаем» в поддержку российских военнослужащих в ходе специальной операции на Украине стали более ста студентов Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. Они выстроились в форме буквы «V» с флагами Российской Федерации и Забайкалья на территории учреждения.
«Студенты желают вам доблести в бою. Искренне надеемся, что вы вернетесь живыми к тем, кто вас любит и ждет», - сказал в видеообращении студент второго курса Павел Пивень. 

Отметили знаком

За многолетнюю и эффективную работу, вклад в развитие школьного научного движения нагрудными знаками «Педагог-новатор» награждены учитель информатики и ИКТ Агинской окружной гимназии-интерната Цыжидма Готопова и учитель математики Дульдургинской школы Ирина Кибирева.
Награждение прошло 28 марта на международном форуме научной молодежи и школьников «Шаг в будущее», где объявляют лучшие региональные координационные центры российской научно-социальной программы. В торжественном открытии приняли участие представители 12 стран Европы, Америки и Азии. 

Фестиваль графики

В г.Архангельск прошел фестиваль «§графика», в котором по приглашению организаторов приняла участие сотрудник ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края», мастер по бурят-монгольской каллиграфии Янжима Батуева.
- Результатом участия в фестивале «§графика» явилось знакомство, популяризация и привлечение интереса к бурят-монгольской письменности и каллиграфии как к уникальному культурному наследию бурятского народа. А также состоялся обмен опытом в организации культурных событий и мероприятий, повышении мастерства и творческих исследований в области визуального искусства, - отметила она.

«Автобус до Бургени»

Издательский дом «Буряад Унэн» в лице литературно-художественного журнала «Байкал» номинировал повесть известного писателя Доржи Бадмаева «Автобус до Бургени» на одну из самых престижных всероссийских литературных премий «Дальний Восток» им.В.К.Арсеньева. Повесть «Автобус до Бургени» была опубликована в республиканском литературном журнале «Байкал», забайкальском краевом издании «Слово Забайкалья». В ней рассказывается про студенческую жизнь с тяжёлой и сложной работой по вечерам в больницах, совмещенную с учебой. 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES