Главная » 2019 » Март » 30 » №39 от 30 марта

№39 от 30 марта

30.03.2019 в 13:42 просмотров: 806 комментариев: 0 Новости

Встреча с прокурором

Четвертого апреля прокурор Забайкальского края, государственный советник юстиции третьего класса Василий Савельевич Войкин проведет личный прием граждан Агинского района в прокуратуре по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, д.82, с 11.00 до 13.00 часов. Предварительная запись проводится по указанному адресу у старшего специалиста прокуратуры района Елены Виличкеевны Базаровой или по телефону 8 (30239) 3-46-03. На прием необходимо явиться с паспортом.

Елена АБИДУЕВА.

Дни открытых дверей

Четвертого и пятого апреля с 9.00 до 20.00 часов во всех центральных офисах ИФНС, в том числе, п.Агинское (ул.Комсомольская, 24), а также в территориальных офисах пройдут Дни открытых дверей.
Пришедших проинформируют о налоговом законодательстве, научат заполнять декларацию по налогу на доходы физических лиц, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению декларации в электронном виде, получить налоговые вычеты и др. Каждый посетитель при наличии паспорта может получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Соб.инф.


Одобрен закон о пенсии

Сенаторы Совета Федерации одобрили разработанный федеральным правительством закон о повышении пенсий сверх прожиточного минимума.
Теперь сначала будет устанавливаться социальная доплата для доведения пенсии до прожиточного минимума в регионе, а потом осуществляться индексация. Материальное обеспечение неработающего пенсионера ежегодно будет превышать уровень прожиточного минимума на сумму индексации. Законом предусматривается перерасчёт по новым правилам с первого января 2019 года. Выплаты коснутся 3,9 миллиона человек.

Лев БОРОЕВ.

Восхождение на гору 

24 марта члены Русского географического общества и участники клуба любителей внедорожников «Диверсант» г.Чита организовали выезд на гору Паллас Яблоневого хребта. 
В нем приняли участие директор Музея природы п.Агинское Ирина Летяева, методист музея Жигзыма Цыдыпова, представитель духовенства Цыден-лама Максаров, радиожурналист Цыден Дугаржапов, учитель географии Сахюртинской СОШ Соелма Жамбалова и сотрудник национального музея Ирина Дондокова. Акция была приурочена к 125-летию Забайкальского отделения Русского географического общества и Всемирному дню воды. 

Мастера-каллиграфы в Аге

Шестого-седьмого апреля в Агинском Бурятском округе  пройдет выставка каллиграфического искусства бурят-монгольской письменности. 
В театре «ДалиТЭ» состоится международная научно-практическая конференция, мастер-класс по каллиграфии «Тэнгэриин бэшэг» и выставка «Домог», демонстрация шерстяных изделий, мастер-класс по валянию овечьей шерсти и презентация десертов из переработанного молока. Во второй день в Агинском доме детского творчества запланирована конференция по обработке шерсти «Нооhоной зам» и дефиле костюмов из овечьей шерсти.     

А.СУЛЬТИМОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES