Главная » 2015 » Июль » 4 » 3 июля - День сотрудников ГИБДД

3 июля - День сотрудников ГИБДД

04.07.2015 в 17:01 просмотров: 1306 комментариев: 0 Правопорядок

Повелители дорог 

«Наша работа сопряжена с различными трудностями. Зимой холодно, летом жарко, а весной и осенью сыро. Романтики в этом мало. Однако не пожалела о своем выборе профессии и продолжаю работу по обеспечению безопасности дорожного движения уже шестой год», -  рассказывает инспектор ДПС взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Агинский» Венера Владимировна Семенова. 

 

 В состав ГИБДД входят различные подразделения. Однако самое многочисленное – дорожно-патрульная служба. Сегодня Агинский район обслуживают шестнадцать инспекторов ДПС, два старших инспектора и командир взвода. Кроме того, немало так называемых «кабинетных сотрудников». Современная Госавтоинспекция МВД России – это мобильная, технически оснащенная служба, способная успешно решать задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и борьбе с преступностью. В распоряжении у агинских «дэпээсников» два служебных автомобиля, на которых они выезжают на задания. 
Контролеры дорожного движения начинают свой рабочий день с восьми утра. Вооружившись жезлом, планшетом с документами, они отправляются на развод. Получасовой инструктаж получают все подразделения: ППС, охрана, следователи и т.д. Получив ориентировки и задания, выезжают на службу. Рабочий день у инспекторов составляет двенадцать часов: с девяти утра до 21 часа вечера, либо наоборот. В кабинете нашей героини все столы буквально завалены разными бумажками. «Бумажной волокиты очень много, важно еще все успеть вовремя  сдать и ничего не перепутать», - говорит Венера Владимировна. 
На вопрос какое пожелание хотели бы передать коллегам, незамедлительно отвечает - терпения. И, действительно, нелегкий труд служителей закона требует большого терпения и крепкого здоровья. Чего и желаем в их профессиональный праздник. 

 Виктория ОЛЗОЕВА.    

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES