Главная » 2014 » Апрель » 9 » № 41 от 8 апреля

№ 41 от 8 апреля

09.04.2014 в 09:01 просмотров: 1278 комментариев: 0 Новости

Отставка главы СП

Заявление об отставке по собственному желанию подал глава сельского поселения «Ушарбай» Б.Б.Будажапов.

Свое решение бывший глава мотивировал семейными обстоятельствами. До выборов нового главы администрации, временно возглавляет местную власть в селе, главный специалист администрации поселения Радна Нимаевна Ким. Дата выборов главы СП «Ушарбай» будет определена позднее.

Форум в Могойтуе

В минувшую пятницу в Могойтуе состоялся международный форум «Приграничное сотрудничество в области строительства, сельского хозяйства и туризма в Забайкальском крае».

Организаторами этого мероприятия выступили ООО «Забайкальский экспертный центр» и «Промышленная зона поселка Могойтуй». Участники форума, а их собралось более двухсот человек, участвовали в рабочих группах «Привлечение иностранных инвестиций в сельское хозяйство», «Развитие туризма в Забайкальском крае» и «Региональное сотрудничество в вопросах строительства и промышленности».

В работе форума приняли участие министр туризма и внешнеэкономических связей правительства Забайкальского края Б.Г.Галсанов, заместитель руководителя Администрации округа В.Ц.Цэдашиев.

                              Н.СЕРГЕЕВ.

Приглашают на выставку

С 10 апреля по 20 мая в выставочном зале театра «ДалиТЭ» пройдет выставка произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии.

Цель выставки – показать произведения художников, воспевающих красоту родного края и отражающих национальные традиции, привлечь внимание земляков к творчеству особенно молодых начинающих художников, как значимому и духовному явлению. В выставке примут участие 19 профессиональных и самодеятельных художников и мастеров народных промыслов. Кроме того, с десятого апреля в театре «ДалиТЭ» откроется еще одна фотовыставка, посвященная столетию фотографического общества г.Читы, на которой будут представлены фотографии различных времен и поколений.

                       Евгения Цыбенова.

Пожарам - заслон

Глава городского округа «Поселок Агинское» Б.Бадмажабэ подписал постановление о введении в границах ГО режима повышенной готовности. Это связано с резким увеличением количества пожаров. Режим введен с 29 марта. Населению запрещен доступ в леса, организованы восемь наблюдательных постов, дежурства сводных добровольных пожарных дружин.

                     Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES