Главная » 2021 » Апрель » 6 » №42 от 6 апреля

№42 от 6 апреля

06.04.2021 в 12:03 просмотров: 615 комментариев: 0 Новости

Жилье детям-сиротам

Забайкальский край занял 82 место в России по числу детей-сирот, у которых наступило, но не реализовано право на получение жилья. 
По ДФО по этому показателю край занял последнее место. Об этом говорится в отчёте Контрольно-счётной палаты региона. Как отметили в контрольном органе, основной причиной сложившейся ситуации является недостаточный уровень финансового обеспечения мероприятий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам.

Новые правила 

Правительство РФ утвердило правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от трех до семи лет включительно. По Указу Президента РФ, пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100 проц. от регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи. В составе семьи также будут учитываться опекаемые дети и студенты в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме. Компенсационные выплаты родителям, которые ухаживают за детьми с инвалидностью, в доходах семьи учитываться не будут. 

Поступление вакцин

В регионе продолжается поставка доз вакцин от коронавируса. Поступила очередная партия для более 13 тысяч доз инъекции от COVID-19. «В этом месяце мы получим ещё более 29 тысяч доз инъекции. Всю вакцину распределяют в прививочные пункты. За весь период вакцинации в регион поступило 77362 дозы инъекции», - сообщила зампредседателя правительства Забайкалья 
И.Щеглова. В крае на сегодняшний день работают 62 пункта вакцинации: 57 стационарных и пять передвижных. Прививку от коронавируса получили уже более 58 тысяч забайкальцев, из них более 45 тысяч человек ввели два компонента инъекции.

Презентация работ

На базе Дульдургинской средней школы №2 прошла межмуниципальная научно-практическая конференция «Центр «Точка роста» - территория возможностей для сельских школьников». В рамках конференции прошли мастер-классы школьников по апробации беспилотных летательных аппаратов, технологий виртуальной и дополненной реальности, геоинформационной технологии, программирования с применением IT-технологий, промышленного дизайна, 3D-проектирования и 3D-моделирования. Еще одна секция была посвящена истории Дульдургинского района в формате цифровых ресурсов. Лучшие доклады педагогов и школьников отмечены, им вручили дипломы.

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES