Главная » 2018 » Апрель » 14 » №45 от 14 апреля

№45 от 14 апреля

14.04.2018 в 16:30 просмотров: 741 комментариев: 0 Новости

Оргкомитет по «Алтаргане»


Состоялся организационный комитет по подготовке к XIII международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2018» под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиева. 
В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, министр культуры края Елена Михайлова, начальник отдела министерства физической культуры и спорта края Андрей Середкин.
Как известно, фестиваль пройдет с пятого по восьмое июля в г.Иркутск и п.Усть-Ордынский. В программе праздника 14 творческих конкурсов и шесть спортивных состязаний.
На заседании оргкомитета рассматривались вопросы подготовки к конкурсам и соревнованиям, финансовое обеспечение мероприятий «Алтарганы-2018», организационные проблемы, связанные с выездом, проживанием и питанием участников культурно-спортивного форума.

 

Б.ЦЫДЫПОВ.

 

Съезд товаропроизводителей 


В краевой столице пройдет первый съезд товаропроизводителей и руководителей розничных магазинов и сетей Забайкальского края.
  Инициаторами мероприятия являются АО «Корпорация развития Забайкальского края», торговая сеть «Забайкальский привозъ», Забайкальское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке правительства Забайкальского края. Предусмотрена насыщенная программа, в которую включены мастер-классы для товаропроизводителей и биржа контактов. В мероприятии примут участие представители крупных торговых сетей и розничных магазинов Забайкальского края. Мероприятие состоится 18 апреля в Доме офицеров Забайкальского края. Начало - в 15.00 час. (регистрация - с 14.00 час.). Пройти предварительную регистрацию можно, позвонив по телефону: 8 (3022) 40-17-63.


На ремонт дорог


Десять районов Забайкальского края получат субсидии в размере пяти процентов от объема бюджетных ассигнований дорожного фонда региона на строительство и ремонт автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов.
В текущем году указанная субсидия распределена в размере 121,9 миллионов рублей.
«Большая часть субсидии - 56,2 миллионов рублей направлена бюджету Борзинского района. 
Остальные денежные средства в размере 65,7 миллионов рублей направлены на реконструкцию, строительство и ремонт автодорог местного значения в Акшинский, Балейский, Борзинский, Могойтуйский, Могочинский, Оловяннинский, Петровск-Забайкальский, Сретенский, Улётовский и Читинский районы», отметили в ведомстве.

 

«Горячая линия» 


26 апреля 2018 года специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю проведут «горячую линию».
Специалисты-эксперты Управления Росреестра по Забайкальскому краю ответят на вопросы о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, их постановки на кадастровый учет, а также о порядке подачи документов через многофункциональные центры и портал электронных услуг Росреестра. «Горячая линия» будет работать 26 апреля с 9.00 до 12.00 час. по телефону: 8 (3022) 32-13-71.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES